Высыпания на кистях

Высыпания на кистях с 17.01.25. Зудится умеренно. Высыпания присутствуют на внешней стороне кисти. Были на приеме у дерматолога , назначил крем Адвантан и мазь Протопик. Прилагаю фото назначения дерматолога. Также 1 фото кисти с сыпью сделано вчера, 2 фото сделано сегодня , сыпь распространяется и краснеет. 1. Правильно ли поставлен диагноз дерматологом? 2. Верное ли лечение назначено? 3. Что посоветуете делать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Я думаю, диагноз поставлен правильно, лечение верное
Дополнительно рекомендовала бы досдать по возможности анализы с утра натощак -общий анализ крови, иммуногл Е, железо, ферритин, цинк, магний, витамин Д, витамин В9, В12, ТТГ -по результатам по необходимости их коррекция

Принятый ответ

Здравствуйте
На экзему похоже верно
Наружно адвантан до 10 д
Смягчение бепантен крем в течение дня
Мочить слегка

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета!

Высыпания действительно соответствуют клинической картине экземы, которая относится к заболеваниям нервно-аллергической природы. Развитие экземы может быть связано с различными провоцирующими факторами, включая:

1. Стрессовые воздействия – эмоциональные перегрузки, психоэмоциональный дискомфорт.

2. Частый контакт с раздражающими веществами – вода, мыло, агрессивные моющие средства, краски, глина и другие материалы.

Лечение, назначенное дерматологом, построено на грамотной схеме. Особо важна тактика с последующим переходом на негормональные препараты. Такой подход позволяет минимизировать риск рецидивов, которые часто возникают после резкой отмены глюкокортикостероидов.

Рекомендации для профилактики рецидива:

1. Использовать деликатные очищающие средства вместо мыла, чтобы уменьшить воздействие на чувствительную кожу. Параллельно, обязательно, эмоленты. Можно крем лакри, или бальзам липобейз.

2. Провести детальный анализ возможных триггеров:

Условия труда или быта, связанные с контактами с раздражающими веществами.

Возможные психоэмоциональные нагрузки, которые могли спровоцировать обострение.

Принятый ответ

Елизавета,здравствуйте !
Да,Диагноз и рекомендации верные !
Дополнительно бы рекомендовала крем белобаза для увлажнения 2-3 р в день ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экзема.
Лечение верное.
Исключить любой контакт с бытовой химией, пластилин, краски, слаймы, кинетический песок.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп молоко и молочные продукты. Кисломолочные можно

Здравствуйте, по фото и назначениям все верно. Затем переход на эмоленты-уходовые крема