Консультация уролога /

Побелела или побледнела головка члена — вопрос №2848358

Недавно заметил что побледнела головка члена в окружности

Уролог
Доброе утро, скажите головка легко обнажается в состоянии эрекции. И надо прикрепить фото.
Принятый ответ
Клиент
Головка обнажается хорошо без затруднений

Клиент
Фото прикрепил
Уролог
Да, посмотрел, бывает такое - "закон парных случаев". Мы только вчера консультировали похожего пациента. Можно конечно воспользоваться мазью с глюкокортикоидами на ранней стадии, но лучше проконсультироваться у дерматолога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете прикрепить фото? Как давно это появилось? Белезна эта смывается или нет? Антибиоитики не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Два дня назад появилось могу предпологать что хим ожог но не точно и врятли он может так проявлятся фото сейчас прикреплю
Клиент
Фото прикрепил
Клиент
Не смывается
Уролог, Андролог
По фото похоже что есть кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции, сухости.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.
Сейчас применяйте крем Бепантен 2 раза в день длительно. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Антибиотики не принимал
Уролог, Андролог
Понятно. Обращайтесь очно для подтверждения диагноза. И начинайте лечение.