Золотистый стафилококк в посеве из уха
Беспоят уши , зуд, то боли, то выделения сукровицы, когда расчешу ватными палочками, пролечивал лор от грибка, помогло ненадолго, опять зудят, сдала мазок из уха. Выпишите лечение, не могу уже , врач на больничном, даже не кому обратиться, в городе больше специалистов нет
Здравствуйте , на данный момент беспокоит только зуд ? Выделений сейчас нет? Болей ?
Уши не болят, только зуд, невозможно, постоянно хочется ушными палочками чесать
Выделений нет
В ухо мазь Супироцин на ватной турунде на 20 минут 2 раза в день -7 дней .
Ципромед 5 к 2 раза в день -7 дней .
По возможности не использовать ватные палочки .
Подскажите пожалуйста сколько времени нужно выдержать после супироцина, чтобы закапать ципромед? Один час?
Принятый ответ
Часа 2 желательно .
Как глубоко засовывать турунду? ?
Здравствуйте
Описанная симптоматика характерна для золотистого стафилококка.
Для его лечения рекомендовано использовать мазь Супироцин 2-3 раза в день курсом 7-10 дней. Вставлять в ухо на ватном тампоне на 10-15 минут или можно использовать ушные капли Ципромед по 3 капли 3 раза в день 7 дней
Контроль мазка через 12-14 дней после терапии