Консультация акушера /

УЗИ не показал беременность, тест положительный — вопрос №2561452

Здравствуйте. Долгое время принимала оральные контрацептивы ярину плюс и Джес.
Решила закончить упаковку и прервать прием, чтобы проверить случится ли у меня овуляция. Начало последних месячных было 20 сентября. 11 октября я пошла на узи, специалист сказал что есть какое-то жёлтое тело, но точно неизвестно была ли овуляция.
Месячные должны были начаться 17 октября . Но никаких выделений не было. Я решила сделать тест на беременность, показал вторую полоску, но не яркую. 20 октября я пошла сдавать анализ крови на ХГЧ, результат 178.
22 октября я пошла на узи, специалист не увидел беременности .
24 октября сдала кровь на ХГЧ снова, результат 760 . Подскажите, нормально ли то, что узист не увидел беременности. Стоит повторить позже? Судя по ХГЧ нормально все развивается? Кровянистых выделений вообще не было за весь период.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, абсолютно нормально! На узи плодное яйцо можно увидеть беременность при хгч не менее 1000. Вы просто рано сходили на узи
Клиент
Подскажите, а судя по цифрам хгч, сходится ли с датами? Какого числа мне стоит пойти примерно тогда на повторное узи?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На узи можно через пару дней. Уже хгч будет больше 1500.
По хгч срок не определяем, смотрим прогрессию роста- она у Вас хорошая, беременность развивается
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи плодное яйцо определяется при значениях хгч 1000-1500, поэтому это нормально. Повторите хгч через 58 часов, при значениях более 1000 можно идти на узи
Клиент
Подскажите, плодное яйцо при прикреплении должно вызывать небольшие кровянистые выделения, верно? Просто у меня вообще не было никаких кровянистых выделений, стоит ли мне переживать?
Гинеколог, Акушер
Нет, не всегда бывают выделения, у большей части их нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ растет - значит, беременность прогрессирует.
Вы слишком рано проходили УЗИ. Пройдите его через несколько дней, скажем, в понедельник, плодное яйцо будет видно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Да, ХГЧ хорошо растет, беременность развивается. По УЗИ плодное яйцо обычно видно при ХГЧ более 1000-1500, Вы просто рановато сделали. Нужно дождаться когда ХГЧ подрастет и повторить УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас отличный. Необходимо сейчас отслеживать ХГЧ в динамике! Сдаете с разницей в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.

Когда ХГЧ дойдет до 1000-1500, записываетесь на УЗИ! ХГЧ больше сдавать не нужно будет. С результатами УЗИ идете в ЖК и встаёте на учёт.
Раньше 1000 ХГЧ в матке на УЗИ ещё ничего не видно.

Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность!

Лёгкой беременности ?