Срок беременности и приём антибиотики и Золофт

Добрый день. Такая ситуация: в ноябре 25 числа началась ментруация, сильно болела груди, выделения как обычно. Спуст 2 недели, 14 декабря снова начались месячные, шли 4 дня, разницы в выделениях не заметила. До этого сбоев в цикле не было. Больше месячных не было, тест положительный. Хгч показывает 16901. 4 января начала пить Золофт и также пила антибиотик, так как были признаки цистит. Подскажите, как узнать срок беременности, считать по последним месячным? Но цикл ведь уже сбился.. Совмкстимы ли данные таблетки с беременностью? Самочувствие, тошнота, боль внизу живота, реакция на запахи уже примерно неделю

35 лет

Здравствуйте. В такой ситуации, когда цикл сбился, при таких значениях ХГЧ уже можно сходить на первое узи, посмотреть КТР, по нему можно предположить какой срок. А какой именно антибиотик принимали?
Исследования на беременных при приема Золофта не проводились, но есть данные, что он не приводит к вырожденным порокам развития. Риски навредить - самые минимальные.

Лейла Исаевна, пила монурал.
То есть в моей ситуации по срокам информативно только узи?

Лейла Исаевна, а если ПА был в декабре после менструации и в январе в середине, когда произошло зачатие?

Принятый ответ

Да, Вам нужно узи. По результату ХГЧ, вероятнее всего, зачатие произошло в декабре. Монурал можно применять при беременности по показаниям, тем более, срок был совсем маленьким, кровотока общего с малышом у Вас еще не было.

Лейла Исаевна, благодарю за ответы.
Всего доброго

Здравствуйте
Чтобы наиболее точно узнать срок беременности, необходимо выполнить УЗИ. Посчитают по СВД ПЯ и КТР эмбриона.

Золофт несовместим, АБ- препараты некоторые можно принимать. Какой именно препарат Вы принимаете?

Елена Борисовна, пила монурал
Однократно

Здравствуйте, Анастасия !
Уже можно сделать узи , по нему определят срок беременности .
Золофт принимать можно , если без него никак , если можете без него , то отменяйте . Есть антибиотики разрешенные при беременности , какой Вы принимаете ?

Анна Александровна, пила монурал однократно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать