Капризный ребенок
Добрый день. Ребенку 1,4 года с утра до ночи бодрствование сопровождается истериками. Если что то не по его, падает на пол специально бьется головой об предметы, стены , пол. Последний месяц плохо ест. Ночью часто просыпается. Режим у нас с 5 месяцев. С консультантом по сну работали на протяжении 3х месяцев и все было хорошо. Интересно что когда останется у бабушки на ночь такого поведения и аппетита не наблюдается. Спит и бодрствует у нее без соски. Когда бабушка увидела как он ведет себя при маме с папой была в шоке. Тяжело игнорировать капризы, в этом месяце уже 3 раза осипший голос, который переходит в ларингит. 80% либо водит за ручку либо на руках, при истериках порой и жалеть не помогает. Без мультиков увы не можем уже мы(не выдерживаем) Помогите пожалуйста, знаем что это может быть скачек и сейчас лезут маляры. Но уже невыносимо
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно начать посещать занятия мама плюс малыш. Какой гемоглобин? Зубы не режутся?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это кризис 2 лет. Такое часто встречается и к патологии не относится. Это не навсегда, ребёнок это перерастет и не обязательно он будет гипервозбудимый, просто такой ребёнок.
С другими людьми дети часто ведут себя лучше, чем с самым близким человеком. Свои эмоции он показывает только тому, к кому больше всего привязан.
Что делать? Чёткий режим дня, снизить экранное время, чёткие границы, рамки и запреты, которым следуют все члены семьи.
Вам стараться проводить время без ребёнка хотя бы пару часов в день,чтобы не было эмоционального выгорания и не развилось тревожное расстройство или депрессия. Любая помощь с ребёнком будет идти на пользу вам и ему( папа, бабушки, дедушки, другие родственники, подруги, няня)