Перефирическая дистрофия сетчатки

Добрый день! Беременность 27 недель. Была планова у офтальмолога. Поставили переферическая дистрофия сетчатки. Назначали прием к лазерному хирургу. Правильно ли я понимаю, что мне будут делать лазерную операцию? Этот диагноз есть показания к КС?

нет
29 лет

Здравствуйте! Лазерный хирург оценит и примет решение, нуждается ли данная дистрофия в коагуляции или же нет. Не всякая дистрофия нуждается в лазерной коагуляции.
Данный диагноз не является показанием к проведению операции КС.
Будьте здоровы!

Добрый вечер, дистрофии бывают разные. Какие-то нужно коагулировать,а какие-то нет. Решение о проведении лазерной коагуляции принимает лазерный хирург во время осмотра.

Добрый день Марина .
Наличие дистрофии на сетчатке : пролеченной лазером или нелеченной не является показанием к проведению операции КС.
сетчатку необходимо пролечить до 35 недели ,
это важно для вашего здоровья в первую очередь.
если есть вопросы задавайте .