Кашель у грудничка,доктор не может поставить диагноз

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите рентген у грудничка,кашель, сначала сухой,теперь хрипы и голос пропадает,на рентген сердца слишком большое , на втором лёгком чёрное пятно

6 лет

Здравствуйте. Прикрепите снимок или отметьте ссылку

Не прикрепляется никак((( пишет повторить позже

https://disk.yandex.ru/a/5LqXu7V-IA2TXA

Снимок я просмотрела. Да, тень сердца расширено на снимке, как и бывает в этом возрасте. Но здесь немного нарушена укладка, то есть положение ребенка во время процедуры, косо лежит. Слева из-за тени сердца легочные поля не видны, справа я бы все-таки не исключала наличие пневмонии (само фото еще низкого качества). А есть ли температура и как давно болеет ребенок? Что сказал педиатр, когда слушал легкие?

Температуры нет, но он часто то мокрый,то холодный,то жарко ему, после сна мокрая простынь где голова,ребенок кашлял 2-3 месяца,мы звонили и бегали по врачам сказали ничего нет,не видели ничего,пока последнюю неделю хуже не стало , кашель быстро и сначала сухой частый,потом как голос пропадает и мокрота как слышна в лёгких. Мы жили в доме с плесенью,запах был,горло драло, невозможно было понять что это ,пока не нашли и не переехали. Теперь врачи взяли анализ на туберкулёз, муковисцидоз, пневмонии говорят нет,но у меня другое чувство, был отит, пили антибиотики, кашель почти прошел ,это было полтора месяца назад где-то . Теперь ждут результаты анализов,если негативно, то опять новый рентген сделают

А снимок вы делали пару месяцев назад, когда только заболели? Реакция на плесень тоже бывает, это редко, но может проявляться кашлем и даже высыпаниями. Возможно еще наличие плесени осложняло основное заболевание. Значит 1.5 месяца назад все-таки пропили антибиотики (из-за отита), симптомы прошли , ребенок уже на кашлиет, я правильно поняла?

Нет, рентген неделю назад сделали , кашель сейчас хуже ,мы в больнице лежим,врачи отправили снимок в другой город так как не могут поставить диагноз и ждут результаты анализов. Полтора месяца назад пропили из-за отита,лучше было,но иногда подкашливал, теперь опять вернулось все , наиболее хуже

Здравствуйте. Загрузите снимок в любой файлообменник ( Яндекс диск, например) и пришлите на него ссылку. Так можно будет посмотреть исследование. В бесплатный вопрос, он не даст вам загрузить снимок. Только через файлообменник можно это сделать.

https://disk.yandex.com/a/5LqXu7V-IA2TXA

Взяли анализы на муковисцидоз, туберкулёз, воспаление по крови не показало.. ребенку и 6 месяцев нет, кашель был сухой и частый, теперь как мокрота и голос пропадает

Мы жили в доме где была плесень, как только увидели переехали,у всех горло болело

Принятый ответ

Патологических изменений в легких ( в том числе пневмонии) не определяется. Не вижу ничего плохого по снимкам.