ШиШка возле позвоночника
Здравствуйте! Что может быть? Появилась ШиШка слева, возле позвоночника, размером с горошину, не болит , заметила случайно, нащупала. Покараснений нет, боли тоже.
Гастрит поверхностный, в детстве были проблемы с сердцем, так же с почками, стояла на учёте, сейчас уже не чего не беспокоит
3072000 лет
Здравствуйте! Судя по описанию, можно предположить формирование атеромы - кисты сальной железы, со временем она накапливает секрет и увеличивается в размерах, развивается воспаление и нагноение.
Поэтому рекомендуется планово иссекать атерому вместе с капсулой. Для этого обратитесь очно к хирургу поликлиники, операция проводится амбулаторно.
Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Берегите себя!