Вздутие живота
Здравствуйте, у меня такая проблема, после еды часто вздутие живота, побаливает под левым ребром, и справа и под ребром и напротив пупка, боли слабые. Сухость часто во рту, жидкий стул сегодня водой был один раз и кашеобразный. Стул каждый день у меня. Неделю назад были позывы в туалет после каждого приёма пищи. И желудок не много побаливает. И мне кажется что у меня кожа лица стала желтоватая. И вздутие часто распирает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- дыхательный тест на сибр
Препарат урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь длительно 3-4 месяца с последующим контролем узи внутренних органов и биохимический анализ крови.
- нексиум по капс утром за 30-40 минут до еды
- ганатон 50 мг 3 раза в день курсом 21 день
А примерно что это может быть, я от этого не умру, это не рак какой то?
Нет, скорее всего ваши симптомы спровоцировать питанием, жирной пищей или не регулярностью приема пищи, алкоголь.
Ничего страшного нет. Не переживайте.
При болях можно использовать спазмолитик - трибукс 3 раза в день.
Скажите пожалуйста, вот у меня дисфункция поджелудочной железы, это не может перейти в что-то серьёзное? . Да я часто голодаю, я когда голодная мне почему становится плохо, трусятся руки, слабость и при обморочное состояние. На сахар уже много раз проверяли всё в норме, что это может быть?
Дисфункция поджелудочной железы не переходит ни во что
По поводу ваших симптомов рекомендую консультацию эндокринолога
Здравствуйте, я загрузила анализы не могли бы вы пожалуйста посмотреть
Да, я обратила внимание, но размер стенки до 3- 4 мм является нормой
Сейчас загрузила, анализы крови, я в шоке у меня холестерин повышен, всегда был в норме, что с ним теперь делать, а он не может быть повышен из-за того что я немного семечек жареных поела перед анализом!?
Вам по анализам, если я аюправильно поняла, не выполнили общий холестерин и лпнп
Он вроде написан холестерин предпоследний
Это холестерин высокой плотности, это "хороший " показатель фракции холестерина, его необходимо оценивать на фоне лпнп и общего
Так у меня не повышен холестерин?
И общий анализ крови можете пожалуйста посмотреть
Общий анализ крови у вас в норме
Так а повышение хорошего холестерина, это плохо? У меня есть проблемы с холестерином или нет, а то очень переживаю
Проблем с этим результатом у вас нет, но чтобы полностью оценить, то нужно сдать общий холестерин и лпнп
Принятый ответ
Здраствуйте!
Я врач консультант сервиса «Спроси врача»Ознакомился с Вашей прикреплёнными файлами
В таком случае Врачи обычно рекомендуютрекомендую обследоваться на паразитов: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам
Дыхательный тест сибр