Нужен ли пессари при 28-29 мм шейка в 21 неделю
Пошла на второй скрининг в 21 неделю. Устала сидеть ждать УЗИ , живот разболелся, хотя он после обеда всегда болел после работы. В итоге шейка матки 28-29 мм. Врач назначил Утрожестан 200 утром и 200 вечером. Пессарий не предлагали. Стоит ли настоять и поставить. Через неделю контроль УЗИ. На кресле не смотрели.
Екатерина, добрый день! Вам необходимо переделать цервикометрию через неделю и, если шейка матки такой останется, то Вам нужен пессарий