На сколько литров лучше выбрать концентратор? Я рассматриваю фирму Армед

Добрый вечер У мамы онкология пищевода 3-4 стадия и заболевание ХОБЛ. После очередной химиотерапии стало плохо, снизилась очень сильно сатурация и мама в больнице во время похода до туалета упала, сатурацию и пульс в этот момент не смогли даже измерить. После того, как поставили уколы и откачали, маме подключили кислородный концентратор Армед на 10л. Через некоторое время случилось практически тоже самое, но сознание не потеряла и сатурация была 56, после чего сразу подключили аппарат и повысили сатурацию почти до 100. Сейчас маму выписывают, пользуется концентратором с переодичностью, сатурация понижается без него через какое-то время (15-30 минут) до 78. Нам необходимо купить концентратор и мы не знаем какой лучше взять? На 5 или 10 литров? Будет ли вообще достаточно 5 литров? Сейчас в больнице стоит 10-ти литровый на уровне 7 литров. Помогите пожалуйста с выбором🙏 Я не пойму от чего зависят эти литры?

ХОБЛ и другие заболевания легких
74 года

Здравствуйте. По вашему описанию нужен концентратор со скоростью потока 5-7 л в с минуту, 10 л в минуту тоже подойдёт.
3-5 л в минуту не подойдёт.
Скоростные характеристики зависят от концентрации кислорода на выходе в минуту времени. С увадением!

Здравствуйте, сатурация низкая, 78, поэтому лучше брать не менее 5л концентратор. Фирама Армед, которую уже использовали, это Российского производства можно взять концентратор с выходом на ингаляции, например Армед 8F-5AW , у него есть выход под небулайзер, можно кроме кислородотерапии делать ингаляции. Или подобный. Концентратор на 3л может не поднять сатурацию с 78ми.