Давление не понятное

Здравствуйте! Мерию давление и последне 120/77 сегодня было 120/63 скажите это нормальные цифры или нет?

Шейный остеохондроз бронхиальная астма
31 год

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Ваши показатели артериального давления (120/77 мм рт. ст. и 120/63 мм рт. ст.) находятся в пределах нормы. Если вы чувствуете себя хорошо, то поводов для беспокойства нет. Продолжайте следить за своим здоровьем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

А мне сказали что от низкого возникают тромбы якобы

Нет , тромбов не вызывает нормальное давление как у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сказали что иза никого нижнего давления может давать повод для тромба в организме.

Принятый ответ

Не переживайте , это не так.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба показателя артериального давления являются - нормальными.

"...мне сказали что от низкого возникают тромбы якобы" - по данной причине тромбозы не возникают.

Здравствуйте! Ориентируйтесь на своё самочувствие, а не на цифры артериального давления. Тромбы возникают по причине нарушения целостности сосудистой стенки, нарушения текучести крови (свёртывания/противосвёртывания) и замедления тока крови. К данным изменениям нижнее- диастолическое- давление не приводит. Оно отражает тонус сосудистой стенки в тот момент, когда сердце расслабляется, т е. во время его отдыха.

Дополнительно: для чего Вы измеряете регулярно АД? Вас что- то беспокоит?

Вполне нормально ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальные физиологические цифры артериального давления.