Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №2576834

Добрый день , беспокоит плохое самочувствие,головокружение , слабость , ощущение что упаду в обморок , немеет лицо давит на виски , ощущение нехватки воздуха, покашливание , ком в горле
подскажите какие анализы сдать , я тревожный человек мнительный ну хочу провериться исключить паталогии
Возможно есть шейный остеохондроз так как шея часто болит хрусты
думаю надо узи сосудов шеи
узи брюшной полости
Ранее был дефицит витамина д
Так же с мазка из зева был массивный рост грибка я не лечил
Помогите пожалуйста многие говорят что это тревога и нужен психиатр ну я хочу убедиться и сдать обследования исключить паталогии

Возраст: 31

Хронические болезни: Ранее был по узи застой желчи

Терапевт
Здравствуйте! Пройти обследования - верное решение в данном случае.
Рекомендую для начала сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, холестерин)
Общий анализ мочи
ТТГ и Т4, при отклонениях -УЗИ щитовидной железы.
Ферритин, Вит Д3, В12, фолиевую кислоту - для исключения дефицитных состояний.
Консультация невролога очно (если специалист посчитает нужным - направит на дообследование).
Осмотр ЛОР врача.
Решение о проведении УЗИ органов брюшной полости после результатов биохимии, если будут отклонения.
Принятый ответ
Клиент
А если ранее сдавал пересдать иметь смысл да

Терапевт
Смотря какая давность анализов
Можете прикрепить к вопросу - посмотрю
Клиент
От начала года
Терапевт
Всё же прошло более 6 месяцев, показатели могли измениться, лучше в таком случае сдать повторно
Клиент
Анастасия Алексеевна, а что еще сдать? очень страшно что чем то болен
Терапевт
Если давность флюорографии более года, то сделать флг или рентген грудной клетки, регулярная стандартная процедура. ЭКГ.
По результатам тех анализов, которые указала выше, будет по необходимости назначаться дообследование

Если склонны к тревожности, можно на данный момент начать прием препаратов магния, например Магне В6 форте или Магнелис В6 форте по 2 табл 2р/д, до 1 месяца.
Клиент
Анастасия Алексеевна, мрт кт головного мозга не надо? не делал не когда
Клиент
Посмотрите фото горла пожалуйста
Терапевт
Показаний для проведения МРТ/КТ головы на данный момент нет
Ознакомилась с приложенными фотографиями, данных за острый воспалительный процесс нет
Рекомендую в плановом порядке обратиться к стоматологу для решения вопроса об удалении нижних восьмерок (неправильное прорезывание и рост может сопровождаться болью в горле, воспалением местных лимфоузлов)
Клиент
Анастасия Алексеевна, просто частый ком в горле сухость покашливание давно сдавал мазок из зева был массивный рост стрептокок я не лечил боюсь вдруг осложнения будут сдать снова мазок?
Клиент
Анастасия Алексеевна, помогите пожадуйста лицо немеет ком в горле сухость нос не дышит удушья боюсь какие анализы сдать
Терапевт
В данном случае рекомендован очный осмотр врача
Сдать анализы, которые перечислены выше
Терапевт
Здравствуйте
Более правильно, перед походом к психиатру, исключить патологию органов.
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Ежегодно все проходят: рентген органов грудной клетки ( не ФЛЮОРОГРАФИЮ)- это более информативный метод.
Так же ежегодно ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, что еще сдать оень симптомы пугают
Терапевт
Этого пока достаточно.
Дополнительно можете пройти онлайн тест для оценки психоэмоционального состояния тест Hads
Клиент
Евгения Сергеевна, мрт кт головного мозга не надо? не делал не когда
Терапевт
Пока нет данных,чтобы проводить такое исследование
Клиент
А что делать с комом в горле и сухостью фото загрузил горла переживаю за осложнения
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки гиперемии
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.