Диффузная мастопатия смешанная форма
У меня были жалобы на болезненное уплотнение в груди размером с фундук. Сдала анализ крови на гормоны: Пролактин -231. Прогестерон -11.40. Эстрадиол - 700. УЗИ показало диффузные участки аденоза киста 14*12. Под УЗ контролем выполнена ПАБ 2мл серо-зеленой жидкости. Л/у не изменены. Врач выписал Достинекс 4 табл 0,5 по 1/2 таб два раза в неделю (мсесяц) и Циклодинон 3 месяца. Почитав показания Достинекса ( остановака лактации) стало непонятно назаначение этого препарата. Мне 48 лет. Скажите пожалуйста, этот препарат могу смело принимать? Или все же получить консультацию другого врача? Спасибо.
здравствуйте. А само образование по УЗИ как описал врач? это киста или солидное образование? лучше пикреплятт само узи, нежели выборочно описывать его фрагменты. Назначали ли Вам маммографию. Если ранее ее делали надо переднлать и посмотреть в динамике.
сделайте мамографию и узи молочных желёз