Консультация гинеколога /

Разрешен ли ПА — вопрос №2850457

Добрый вечер! Подскажите, разрешен ли НЕ защищенный половой акт в последний день месячных? Выделения уже прозрачные с маленькими коричневыми вкраплениями (похоже уже на ежедневные выделения), не обильные.
Партнер постоянный.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический эндометрит, хронический цервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нежелательно.
Повышается риск воспалительных заболеваний органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, половой контакт не противопоказан

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном случае половой жизнью жить можно.
Клиент
Спасибо за ответ? А подскажите еще, пожалуйста, порой во время ПА во влагалище попадает воздух, он ни как не сможет попасть в матку? Даже вот если ПА,например, в последний день месячных, когда уже выделения практически чистые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, матка хорошо защищена шейкой матки, воздух туда никак не попадет.
Принятый ответ
Клиент
Все поняла, спасибо больше?
Гинеколог
Здравствуйте, да возможно, беременность не наступит.
Клиент
Спасибо, да мы вообще планируем беременность, я в данном случае переживаю за то, что бы ни как не навредить себе
Гинеколог
Если вы обследованы вместе с партнером и здоровы , то не навредите себе
Принятый ответ
Клиент
Вас поняла, спасибо за ответ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможен. Половой жизнью можно жить в последний день месячных ?если вам не доставляет это никакого дискомфорта.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не переживайте. До матки не так просто добраться. Вход в полость матки защищен шейкой и цервикальным каналом в котором слизь. Никакой воздух туда не попадет.
Клиент
Все поняла, спасибо больше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?