Разрешен ли ПА

Добрый вечер! Подскажите, разрешен ли НЕ защищенный половой акт в последний день месячных? Выделения уже прозрачные с маленькими коричневыми вкраплениями (похоже уже на ежедневные выделения), не обильные. Партнер постоянный.

Хронический эндометрит, хронический цервицит
27 лет

Здравствуйте
Нежелательно.
Повышается риск воспалительных заболеваний органов малого таза

Здравствуйте, половой контакт не противопоказан

Здравствуйте. В данном случае половой жизнью жить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Спасибо за ответ? А подскажите еще, пожалуйста, порой во время ПА во влагалище попадает воздух, он ни как не сможет попасть в матку? Даже вот если ПА,например, в последний день месячных, когда уже выделения практически чистые

Принятый ответ

Нет, матка хорошо защищена шейкой матки, воздух туда никак не попадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Все поняла, спасибо больше?

Здравствуйте, да возможно, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Спасибо, да мы вообще планируем беременность, я в данном случае переживаю за то, что бы ни как не навредить себе

Принятый ответ

Если вы обследованы вместе с партнером и здоровы , то не навредите себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Вас поняла, спасибо за ответ?

Возможен. Половой жизнью можно жить в последний день месячных ?если вам не доставляет это никакого дискомфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Нет, не переживайте. До матки не так просто добраться. Вход в полость матки защищен шейкой и цервикальным каналом в котором слизь. Никакой воздух туда не попадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Все поняла, спасибо больше?

Принятый ответ

Была рада подсказать ?