Консультация дерматолога /

Прыщи на лбу и подбородке — вопрос №285074

Здравствуйте у меня как месяца 2 назад появились вот такие прыщи мелкие на лбу и сидячие на подбородке (1,5 года назад )
Сейчас умываюсь биодерма ,крем демотен ,но не уходит ,азелаик мажу но эффекта нет на лбу вообще,что это за прыщи такие ?
Анализ делала на демодекоз все отрицательно
Купила ещё крем биодерма Глобал ,но чёт он мне не нравится ,да и там кислоты а скоро на море ,если с ним использовать spf защиту то вообще ужас на лице блин ,я не люблю так
Что поможет ,может я что Незнаю )

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Это поздние угри.
Всё ли нормально с гормонами, регулярные ли менструации?
Как долго используете Азелик?
Курите ли вы?
Клиент
Михаил, да месячные ходят хорошо,иногда покуриваю вейп(редко ),гормоны в норме всегда

Венеролог, Дерматолог, Детский
Как долго используете Азелик?
Клиент
Михаил, азелаик 2 нед использовала,потом забыла про него ,они то проходят то снова выходят прыщи (
Стала бегать месяц как и мне кажется их больше стало ,хотя при беге у меня потеет больше спина и живот ,лоб не особо
Сейчас хочу сдать гормоны на 2 день менструации ,они должны прийти сегодня-завтра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте использовать Азелик. 2 недели это слишком маленький срок для наступления эффекта. Эффект появляется через 2-3 месяца применения. То, что сдали анализ крови на половые гормоны это правильно. С результатами можно обратиться к гинекологу для назначения оральных контрацептивов. Они тоже дадут эффект в борьбе с угрями.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ой не ))я их не буду примать точно ...
Они временны
Однажды я такое лицо получила от приема ок ,что это того не стоило ,пришлось потом ходить и лицо возвращать,т е потратила не малую сумму на процедуру косметологов
Педиатр
Здравствуйте! Пейте Цинктерал по 1*2 РД месяц
Клиент
Маргуба, ясно ))вообщем можно цинк принимать ,но я его 2 раза в год практикую
Инфекционист
Здравствуйте!Надо проверить гормоны.По фото это угри.Продолжайте использовать Азелик.Эффект наступает как правило после месяца применения.Наносите два раза в день на чистую просушенную кожу слегка втирая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас угри. Они вызваны повышенной выработкой кожного сала . Оно контролируется половыми гормонами и генетической предрасположенностью . Наружно я бы посоветовала крем- гель Эффезел , внутри пивные дрожжи
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото поздние акне. Продолжайте использовать гель Азелик (до 12 недель).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Елена, если вы собираетесь на море, то самое логичное продолжить применение "азелика" 2 раза в день, т.к. у него нет ограничений, связанных с инсоляцией.Вы просто мало им ещё пользуетесь.По поводу фотозащитных средств: у Ла Рош позе большая гамма фотозащиты, в том числе есть лёгкие средства ( флюиды) и средства для жирной и проблемной кожи.
Можно добавить в лечение таб цинктерал 1 таб 2 раза в день 1,5-2 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Поменяйте уход на серию Серафил про для проблемной кожи. Азелик можно заменить на эффаклар дуо +, либо базирон АС 2,5% - локально на высыпания, тк может сушить. По фото позднее акне, проверьте на мужские половые гормоны. По питанию ограничьте сладкое, молоко, мучное. Внутрь пропейте солгар кожа волосы ногти-1 таб.2 раза в день. 1 мес.
Принятый ответ
Педиатр
Пробуйте эфаклар La roche-posay. Линейка для жирной кожи, уходовое средство очень хорошо убирает такие проблемы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас позднее акне. Продолжайте пользоваться азеликом, первый эффект наступает не ранее 8недель использования.
Исключите из питания легкоусвояемые углероды, молоко. Пейте по 2 литра воды в день. К крему и умыванию добавьте тоник.