Головная боль и шум в ухе.

Здравствуйте!Меня беспокоит головная боль, которая возникает в положении лежа.Ложусь все хорошо, а просыпаюсь от сильной головной боли в области лба, висков, глаз.Хоть не ложись. Пульсирующий шум в правом ухе.Лечили мексидолом, актовегином результата нет

Здравствуйте! Что с ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Петровна
Клиент

Маргуба, давление 120/80, 115/70. Я принимаю припараты постоянно

Нужно проверить ткдг экдг, мрт шоп, головы
Коагулограмму липидограмму,оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Петровна
Клиент

Маргуба, липидограмма норм, экг тоже наблюдаюсь у кардиолога.МРТ головы делала, сказали ничего серьезного, узгд шеи незначительная бляшка.МРТ шеи тоже делала, но не могу сейчас прислать.Я не дома.

Понятно. Тогда при таком давлении вполне допустимы уколы нпвс - диклоберд или Дексалгин

Более показательны не УЗИ бцс, а именно ткдг экдг

Принятый ответ

Боли вощникающие в положении лёжа характерно для шейного остеохондроза. Сделайте Рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. А пока принимайте таб. Аэртал 100мг.2раза 10 дней, таб. Медокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб. Нейромультивит 1 др 3 раза 10 дней. Наружно втерания. Массаж воротниковой зоны. Таб. Вазонит 300 мг 2раза 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Получается чаще утренние головные боли? Как встаёте боли уходят? Лицо не отекает ? Что принимаете от болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Петровна
Клиент

Яна, отекают глаза.Просыпаюсь от головной боли и неважно днем я прилегла или вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Петровна
Клиент

Яна, отекает лицо, глаза веки, принимаю цитрамон, пенталгин, но не всегда помогает, а чаще принимаю вертикальное положение, похожу и через какое то время затихает боль

Это венозная головная боль в положение лежа она возникает, возникает из-за того что лежа нарушается отток венозной крови из мозга, переполнение сосудов и давление на нервные окончание. Еще такое бывает при шейном остеохондрозе когда позвонки давят на сосуды. Вот то что Вы описываете по поводу улучшения в верткиальном положении прям четко - нарушен венозный отток.
У Вас пульс какой? тахикардии, аритмии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Петровна
Клиент

Яна, пульс 60 в основном, принимаю конкор, наблюдаюсь регулярно у кардиолога

Вам надо улучшить отток крови и голвоные боли не будут беспокоить, для этого пропейте Винпоцетин форте (Кавинтон) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3-4 месяца.
Гингко Билоба 80 мг по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца.
Ангионорм (стабилизирует сосудистую стенку) 100 мг по 1 таб 3 раза в день через 40 минут после еды - 3 недели.
Пентовит по 3 таб 3 раза в день - 1 меясц (витамины , так же для сосудов).
Когда сильные головные боли при болях Нурофен форте 400 мг 1 таб.
На шею гимнастику обязательно, можно по ютубу по Шишонину, гимнастика так же улучшает отток крови.
Так же можно массаж шейно-воротниковой зоны.
От отечности если мочегонные не принимаете- можно пропить Фуросемид 40 мг 1 таб у тром - 7 дней + обязательно Аспаркам по 1 таб 3 раза в день - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Петровна
Клиент

Яна, большое спасибо!Я выполню Ваши рекомедации.

Пожалуйста. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте,МРТ сосудов головного мозга не делали? По вашим жалобам признаки нарушения венозного оттока

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Петровна
Клиент

Евгения, на мрт сказали нет ничего серьезного, сейчас нет под рукой. И что делать с нарушением венозного оттока?

МРТ делали в сосудистом режиме?

Медикаментозно е лечению по улучшению венозного оттока и нормализации кровообращения-мемоплант 40 мг 3 раза в день или 80 мг 2 раза в день ( это препарат гинкго билоба),а течение 2 месяцев, Кавинтон форте по 10 мг 2 раза в день в течение месяца, диакарб 1/2 таб утром в течение месяца с аспаркамом или панангином по 1 таб 2 раза в день,плюс обязательно гимнастика для шеи утром и вечером,и лучше спать на ортопедической подушке

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Описанные вами головные боли похожи на венозную дизгинию.
Она может возникнуть от проблем с шейным отделом позвоночника.
Желательно пропить нимид-форте по 1 таб 2 раща в день.
Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день. Флебодия по 1 таб 2 раща в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пройти обследования уздс маг и при шейного отдела позвоночника

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника