Консультация невролога /

Головная боль и шум в ухе. — вопрос №285094

Здравствуйте!Меня беспокоит головная боль, которая возникает в положении лежа.Ложусь все хорошо, а просыпаюсь от сильной головной боли в области лба, висков, глаз.Хоть не ложись. Пульсирующий шум в правом ухе.Лечили мексидолом, актовегином результата нет

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Клиент
Маргуба, давление 120/80, 115/70. Я принимаю припараты постоянно

Педиатр
Нужно проверить ткдг экдг, мрт шоп, головы
Коагулограмму липидограмму,оак
Клиент
Маргуба, липидограмма норм, экг тоже наблюдаюсь у кардиолога.МРТ головы делала, сказали ничего серьезного, узгд шеи незначительная бляшка.МРТ шеи тоже делала, но не могу сейчас прислать.Я не дома.
Педиатр
Понятно. Тогда при таком давлении вполне допустимы уколы нпвс - диклоберд или Дексалгин
Педиатр
Более показательны не УЗИ бцс, а именно ткдг экдг
Невролог
Боли вощникающие в положении лёжа характерно для шейного остеохондроза. Сделайте Рентген шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. А пока принимайте таб. Аэртал 100мг.2раза 10 дней, таб. Медокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб. Нейромультивит 1 др 3 раза 10 дней. Наружно втерания. Массаж воротниковой зоны. Таб. Вазонит 300 мг 2раза 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Получается чаще утренние головные боли? Как встаёте боли уходят? Лицо не отекает ? Что принимаете от болей?
Принятый ответ
Клиент
Яна, отекают глаза.Просыпаюсь от головной боли и неважно днем я прилегла или вечером.
Клиент
Яна, отекает лицо, глаза веки, принимаю цитрамон, пенталгин, но не всегда помогает, а чаще принимаю вертикальное положение, похожу и через какое то время затихает боль
Невролог
Это венозная головная боль в положение лежа она возникает, возникает из-за того что лежа нарушается отток венозной крови из мозга, переполнение сосудов и давление на нервные окончание. Еще такое бывает при шейном остеохондрозе когда позвонки давят на сосуды. Вот то что Вы описываете по поводу улучшения в верткиальном положении прям четко - нарушен венозный отток.
У Вас пульс какой? тахикардии, аритмии нет?
Клиент
Яна, пульс 60 в основном, принимаю конкор, наблюдаюсь регулярно у кардиолога
Невролог
Вам надо улучшить отток крови и голвоные боли не будут беспокоить, для этого пропейте Винпоцетин форте (Кавинтон) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3-4 месяца.
Гингко Билоба 80 мг по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца.
Ангионорм (стабилизирует сосудистую стенку) 100 мг по 1 таб 3 раза в день через 40 минут после еды - 3 недели.
Пентовит по 3 таб 3 раза в день - 1 меясц (витамины , так же для сосудов).
Когда сильные головные боли при болях Нурофен форте 400 мг 1 таб.
На шею гимнастику обязательно, можно по ютубу по Шишонину, гимнастика так же улучшает отток крови.
Так же можно массаж шейно-воротниковой зоны.
От отечности если мочегонные не принимаете- можно пропить Фуросемид 40 мг 1 таб у тром - 7 дней + обязательно Аспаркам по 1 таб 3 раза в день - 10 дней.
Клиент
Яна, большое спасибо!Я выполню Ваши рекомедации.
Невролог
Пожалуйста. Не болейте.
Невролог
Здравствуйте,МРТ сосудов головного мозга не делали? По вашим жалобам признаки нарушения венозного оттока
Принятый ответ
Клиент
Евгения, на мрт сказали нет ничего серьезного, сейчас нет под рукой. И что делать с нарушением венозного оттока?
Невролог
МРТ делали в сосудистом режиме?
Невролог
Медикаментозно е лечению по улучшению венозного оттока и нормализации кровообращения-мемоплант 40 мг 3 раза в день или 80 мг 2 раза в день ( это препарат гинкго билоба),а течение 2 месяцев, Кавинтон форте по 10 мг 2 раза в день в течение месяца, диакарб 1/2 таб утром в течение месяца с аспаркамом или панангином по 1 таб 2 раза в день,плюс обязательно гимнастика для шеи утром и вечером,и лучше спать на ортопедической подушке
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Описанные вами головные боли похожи на венозную дизгинию.
Она может возникнуть от проблем с шейным отделом позвоночника.
Желательно пропить нимид-форте по 1 таб 2 раща в день.
Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день. Флебодия по 1 таб 2 раща в день.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, необходимо пройти обследования уздс маг и при шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника