Консультация дерматолога /

Краснота и шелушение на веке — вопрос №2850985

Добрый день. Ребенку 12 лет, краснота, шелушение и отек на веке одного глаза. Подозреваю, что реакция на косметику.
Не чешется. Все равно наносит косметику и маскирует.

Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер. В детстве атопический дерматит не звучал и нет аллергических реакций?

В такой ситуации рекомендовано гидрокортизоновую глазную мазь наносить 2 раза в сутки до 5 дней и увлажнять кремом урьяж CICA
Таб лоратадин 1 таб 1 раз в сутки до 10 дней
Избегать возможных аллергенов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото проявление периорбитального дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т.д.
Лечение:
Зиртек по 0.5 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 2-3 р в день 7-14 дней.
На время лечения ограничить нанесения косметических средств.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита, возникает в ответ на контакт кожи с декоративной, уходовой косметикой или другими средствами наносимыми на кожу.
Рекомендуется в таких случаях:
Гидрокортизоновая мазь два раза в день 7 дней.
Крем Перфэктоин увлажнять кожу 3-4 раза в день.
Исключить временно любую уходовую, декоративную косметику.

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

На этапе лечения важно убедить девочку отказаться от использования косметики. Даже при проведении активной терапии воздействие аллергена на кожу будет продолжать поддерживать воспалительный процесс, препятствуя достижению полного выздоровления.

Рекомендации по терапии:

1. Противовоспалительное средство:

Назначается Такролимус 0,03% (например, мазь Такропик). Препарат применяется 1 раз в день, курс не менее двух недель.

Перед применением хранить мазь в холодильнике, наносите охлаждённой. Возможно лёгкое жжение в первые дни использования, которое является нормальной реакцией кожи и со временем проходит.

2. Увлажнение и восстановление кожного барьера:

Для поддержания кожи в увлажнённом состоянии рекомендуется использование средств с регенерирующими свойствами, таких как:

Бальзам Cicaplast;
Или
Крем Avène Cicalfate.
Наносить несколько раз в день

Осторожно, чтобы препараты не попадали в область слизистых оболочек глаз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото можно предположить периорбитальный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,косметика.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить косметику
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Перирбитальный дерматит

Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на периорбитальный дерматит. Ограничить водные процедуры , наружно крем Скинкап