Излишне наросли ткани после сферогеля

Здравствуйте, 2 недели назад ввела у косметолога сферогель медиум в рубцы по лицу, на лбу есть несколько больших, туда вводили больше препората. Прошло 2 недели с остальными рубцами все впорядке, а вокруг этих больших на лбу какая-то припухлость как будто. Пошла к косметологу она сказала это у вас так ткани наросли, потом они в середину рубца уйдут. Как такое возможно что они излишне наросли вокруг рубцов? И если это правда, уйдут ли они в середину? Или все же это просто в этом месте много препората и он рассосётся. Если да, то когда? И как ускорить этот процесс, или вывести его? Ещё после процедуры чесался нос и были как прозрачные пупырки на нём, прошли за неделю, 1 день пила цитрин, на прошлой неделе, и 1 день на этой. Эффекта не увидела, не стала продолжать. Ещё сразу после процедуры заболела. На всякий случай напишу, вдруг это как то влияет.

Хронический тонзилит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото До и После процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила, фото с желтым светом после недели после процедуры. Где фиолетовое освещение до

Это отеки после введения препарата
Разрешаться в этой зоне могут до месяца
Для ускорения разрешения рекомендовано
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 15 дней
Результат оценивать надо через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, трумелем я неделю уже мажу, именно вокруг этих рубцов как-будто плотная кожа, она поэтому мне и сказала что на отёк не похоже. Тоесть это всё же отек и в течении еще 2 недель должен сойти, если я приму лимфомиозот?

Мне сложно рассуждать так, как может это сделать очный врач
Визуально у меня такие ощущения
Всегда в месте введения есть отек
Как разрешается в этой зоне, я описала
Естественно, что введенный препарат вы тоже будете ощущать
За это время он должен распределиться в тканях
Подтвердить это можно УЗИ методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это контурирует сферогель.
Постепенно уменьшится объем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лев Станиславович, а есть какие нибудь препораты которые убирают его

Нет, нужно подождать время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно было излишнее введение препарата.
Рекомендую месяц подождать.
Гель в рубец не уйдет.
Рубец это достаточно плотная ткань.
По коррекции рубца , вначале лучше сделать лазерную шлифовку.
Потом расслабиться место Ботулинический токсином. А потом коллеген.
Но коллаген только через 8 месяцев после сферогель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, я так поняла что никакая кожа там где её не было не выросла, а это просто препарат. Через сколько все вернётся обратно? Можно ли как-то ускорить этот процесс рассасывания препората?

Доброе утро.
Данный препарат состоит из микрочастиц коллагена и ещё много всего.
И коллаген мы применяем для коррекции рубцов (- ткань) но это как правило чистый коллаген.

Частично вывести можно гиалуронидазой.

Сделайте УЗИ данной области.
Посмотрите какой объем.
Как правило они постепенно уходит в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, спасибо! С того фото которое прикрепляла уже прошла неделя, вроде уменьшается припухлость которая была, езе пью лимфомиозот думаю со временем должно все пройти, спасибо что успокоили))

Если есть динамика , это хорошо.
Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно конкурирует препарат . Постепенно он рассосётся. Наружно можно ферменкол 1 раз в день 1-2 мес.
Потом рассмотреть аппаратные методы : лазерная шлифовка, игольчатый рф

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятнее всего это контурация препарата.В течение месяца после процедуры должно рассосаться.