Консультация гинеколога /

Хгч вопрос — вопрос №2851410

На 10 день после предполагаемой овуляции хгч 1.4,на 14й 112.9 нормально ли что на 10 показал так мало?
Сколько это в итоге дней?больше 14?
Цифровой тест на 15 день показал 2-3 недели
Важно знать сколько дней в итоге

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по ХГЧ не посчитать сколько срок беременности, отслеживаем прирост. На данном этапе прирост у Вас хороший. Продолжайте отслеживать ХГЧ с интервалом в 48 часов, должен расти в 1,5-2 раза, когда цифра будет больше 1500, можно сделать УЗИ.

Принятый ответ
Клиент
Просто почему на 10 день хгч так мало показал?
Сказали что уже должен был быть минимальный результат

Акушер, Гинеколог
Овуляция могла произойти позже. Необходимо сейчас отслеживать прирост хгч
Гинеколог
Здравствуйте.возможно была поздняя овуляция и потому такой результат.сейчас надо отслеживать хгч каждые 2 дня,будет цифра 1500 и больше можно на узи
Принятый ответ
Клиент
А можно считать хгч 112.9 за срок больше 14 дней?
Мне важно знать(
Гинеколог
Только по 1 скринингу можно будет рассчитать зачатие
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог
Рада была помочь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится, оценивают прирост хгч в динамике через 48 ч
Принятый ответ
Клиент
Понимаю но почему на 10 день показало так мало
Потому что пишут что 112 это более 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если через 10 дней после овуляции ХГЧ был 1,4, то зачатие произошло попозже (например, 6-7 дней назад).

ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов.

А на 1м скрининге Вам назовут наиболее точный срок по КТР
Принятый ответ
Клиент
Просто 3 врача сказали что такой хгч это больше 14 дней срок
Клиент
Просто у меня после овуляции не было секса
Как это тогда так?)
Акушер, Гинеколог
Сперматозоиды в теории способны сохранять жизнеспособность до 7 ми дней максимально, поэтому зачатие чуть позже могло произойти.

По цифрам невозможно срок поставить совершенно никак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По повторному анализу крови на хгч подтверждена беременность, далее информативен контроль анализа в динамике, плодное яйцо видно на узи при показателе хгч,как правило, более 1000-1500.
Овуляция могла быть позже предполагаемого дня.