Уплотнение на основании члена
Здравствуйте. Как будто появилось уплотнение на основании члена, на стыке члена и лобка. Фото прикрепляю. Раньше вроде как такого не было. В целом эта зона проблемная, постоянно появляются папилломы. А сейчас уплотнение и покраснение немного. Шелушение тоже немного есть. И шелушение При пальпации боли вообще нет, иногда только очень отдаленно есть, если сильнее трогать. Может ли быть аллергической реакцией на бритье обычным станком?
Принятый ответ
Доброе утро.Скорее всего речь о фолликулите,учитывая,что Вы пользуетесь станком а интимной зоне.
Рекомендации:
-обрабатывать Хлоргексидином
-после наносить мазь Левомеколь 2-3 раза а сутки 10 дней
-половой покой
Впредь использовать триммер.
Если положительной динамики не будет,обратиться очно к специалисту.
Спасибо. Обращаться если что к урологу или дерматологу? Правильно понимаю, что ничего страшного в этом нет?
К урологу или к хирургу,если там организуется гнойник,его надо будет вскрыть.Пока страшного ничего.
Принятый ответ
Вам нужно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Причиной может быть трение о нижнее бельё, потение или травматизация при бритье. В Вашем случае я думаю, что последнее.
Сейчас обрабатывайте Мирамистином 2 раза в день 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявление очагового контактного дерматита.
Ранее не было аллергии на металл?
Крем Комфодерм К тонким слоем на очаги до 5 дней.
Мазь метилурациловая 1р в день до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно развитие контактного дерматита, нейродермита. Скажите насколько выражен зуд? Обычно в таких ситуациях назначают таб.дезлоратадин 5 мг утром 10 дней, крем комфодерм 2 р\д 7дней, увлажнение (пантенол 2р\д 10 дней)