Анализ крови мужчина

Здравствуйте подскажите почему кровь такая орви признаков нет,не болел ,31 год.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
Сейчас эпид сезон и контакты по орви неизбежно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Андреевна, а если есть отрубевидный лишай это может в кров. Вы светиться ?

Нет, отрубевидный лишай не вызывает таких изменений крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Андреевна, поняла ,очень странно конечно

Не переживайте! Такие изменения достаточно часто встречаются сейчас, протекает бессимптомно инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятная причина изменений в анализе крови (по результатам анализа - вирусная нагрузка) - хроническая перситирующая вирусная инфекция (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ или другая) для уточнения можно пройти диагностику у инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте
по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самостоятельно через 4- 6 недель .

Если такие показатели давно, то рекомендую сдать кровь на IgM,G к простому герпесу, ВЭБ, цитомегаловирусу. С результатами к инфекционисту.

Для поддержания иммунитета:
- витамин д 2000 ме 14 дней
- витамин с 1000 мг 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и снижены лейкоциты, нейтрофилы в % и абс. значении. Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно, или при приеме некоторых препаратов. Остальные показатели ОАК в норме по международным стандартам.

Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
Нейтрофилы в абсолютном значении более 1,5 тыс/мкл свою защитную функцию иммунитета- защиту от бактериальных инфекций выполняют.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.

Если нет постоянной субфебрильной температуры ( по 37 градусов), если нет увеличения лимфоузлов- дообследование не требует.
Повторите через 2-3 месяца, чтобы проследить за нейтрофилами в абс.значении.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.