Замена пентаксим
Добрый день, был медотвод от прививок, была только одна вакцинация пентаксимом. Сейчас нужно сделать, но его нигде нет в наличии, даже под заказ. Чем его можно заменить? Ребёнку 2 года 8 месяцев
Добрый день!
В центре вакцинации узнавали?
Если срок вакцинации Пентаксимом совпадает с вакцинацией от гепатита В(вакцинацию от гепатита В, вы наверное, тоже не делали) вы можете использовать одну вакцину – Инфанрикс Гекса.
В описании препарата указано, что он с 2х месяцев до 2х лет. Или это не критично?
По инструкции препарат не применяется у детей старше 36 месяцев.
Принятый ответ
Вам 2,8 это 32 месяца
Добрый день. Если не делали гепатит б, то можно провести вакцинацию инфанрикс гекса.
Здравствуйте
Можно узнать, ставят ли АКДС
Если не ставили гепатит Б - инфанрикс гекса
Либо узнать, через сколько будет Пентаксим
Здравствуйте.
Существуют вакцины:
-АКДС,там нет полиомиелита,поэтому его отдельно вводим акдс+полио
-инфанрикс,тоже отдельно полиомиелит надо(инфанрикс ГЕКСА до 2 лет,вам не подходит)
Если не хватает вакцинации от гепатита В,то можно бубо-кок(дифтерия,коклюш,столбняк и гепатит),полиомиелит отдельно