Состояние после Кесарева сечения, отеки раны — вопрос №2852248
Добрый день. 17.01 было экстренное КС из-за отхождения зеленоватых вод. Планировались ЕР, но без Чулков, т.к не было за всю бер отеков, давления и варикоза. После кс встала с трудом, но с первого раза. Отеков не было. 20.01 сделали узи п/о раны ( все хорошо). Заметила что ноги отекают, свалила на то, что целыми днями почти на ногах и толком не сплю. На следующий день выписались. Но к вечеру 21.01 заметила что отек еще лобок. Про операцию забыла одним словом, тк все внимание было малышу и вертелась как «червяк» над ним.
23.01 сегодня заметила что отек появился еще выше шва, там где живот. Рана побаливает, но онемевшая снизу, а теперь сверху еще. Так же при мочеиспускании есть тяжесть, будто изнутри держит, это уже с первых дней. Лежу на боках, спине , присаживаюсь , наклоняюсь. Со дня родов толком еще не спала , все время на ногах почти. Чулки со дня кс надевала раза 2 только (1категории).
Переживаю из-за отеков, вдруг кровит изнутри или еще что-то, температуры нет и беспокоят еще эти так скажем ранки( отметила на фото 2). Со стороны как пакет с водой выглядит, трясется живот и ощущение опустошения в области желудка, будто органы ушли вниз. Сокращений матки , кстати, тоже не чувствую, тк малыш грудь не берет толком вообще, сцеживаюсь
Прикладываю фото: 1. на следующий день после кс. 2. На сегодняшний день
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!