Анализ крови
Здравствуйте. Ребёнок 6 лет. Затяжной ринит. Анализ на аллергены: кошка 5,5 Что "говорит" КАК, кроме аллергии ещё что то есть?
Здравствуйте!
Есть небольшое повышение моноцитов , что может быть признаком перенесённой вирусной инфекции ( может и без симптомов)
Тромбоциты в норме до 500
Здравствуйте!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, эозинофилы соответствуют возрасту.
— повышение моноцитов признак перенесенной вирусной инфекции.
Не переживайте, анализ в целом хороший??
Алина Александровна, но у неё сильно закладывает нос, особенно во сне, дышит ртом. Это аллергия? С нами кошка проживает, аллерген показал 5,5 или инфекция в носу? Выделения густые белые, иногда прозрачные. Слезотечения, чихания нет.
Базофилы повышены незначительно в абсолютных значениях , это может быть и при вирусной инфекции
В соотношении с эозинофмласми может быть признаков аллергии , но эозинофмлы в абслбнтном значении в норме
Анализ в норме и каких подозрений не вызывает!
Здоровья вам !
Анжелика Тажутдиновна, но у неё сильно закладывает нос, особенно во сне, дышит ртом. Это аллергия? С нами кошка проживает, аллерген показал 5,5 или инфекция в носу? Выделения густые белые, иногда прозрачные. Слезотечения, чихания нет. Стоит ли сдавать мазок из носа?
Принятый ответ
Юлия, скажите пожалуйста, к Лору обращались ? Это могут быть аденоиды , не обязательно аллергия
Если нет аденоидов , можно сдать риноцитограмму ( посмотреть какое воспаление преобладает , если эозинофмльное , то аллергия)
И обратиться к аллергологу
Если аденоиды то это лечиться ГКС в нос ( назонекс ) длительно , под контролем лора ?
Здравствуйте
Повышение моноцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Эозинофилы и базофилы повышаются при аллергии
Так как затяжной насморк- обычно назначаем риноцитограмму
В зависимости от результатов смотрим : аллергия или инфекционный насморк