Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №2628081

Почему ранее на ЭКГ указывалось что был "инфаркт миокарда передней стенки, неопределенной давности", а сейчас "инфаркт миокарда передней стенки, возможно недавний"? Что это может значить?

Возраст: 55

Хронические болезни: Есть

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные диагнозы могут исключаться по эхокардиографии.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, результат ЭКГ приложила, осенью проходил эхо ничего не говорили про новый инфаркт, ЭКГ 2 недели назад в областном центре делали тоже ничего не говорили, а сейчас вот то что во вложении. Инфаркт был в 2012 году...как понимать фразу возможно недавний? То есть на этой области сердца был перенесён ещё один или как?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные изменения рубцовые.
На данный момент инфаркта нет.
Для оценки сократительной способности и структурных изменений
Какие препараты принимаете?!
Клиент
Регина Рафагатовна, это ЭКГ отца, он очень переживает что случился второй микро инфаркт (так ему преподнесла диагност в поликлинике). Лекарств он пьёт много,все не знаю...знаю точно ксарелто и форсигу пьет
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный диагноз не устанавливается к сожалению по экг
Либо по эхокардиографии, либо при наличии жалоб проведении коронароангиографии.
Клиент
Регина Рафагатовна, огромное Вам спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье??? обращайтесь
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом все в порядке. Однако имеются рубцовые изменения по передней стенке. Более точно ЭКГ, к сожалению, ответы на вопросы дать не может. Пожтому обязательно надо сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, это автоматическое заключение аппарата ЭКГ ,для исключения рубцововых изменений обычно назначается узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По экг признаки рубцовых изменений.
В таких случаях рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.