Консультация педиатра /

Отказывается от еды — вопрос №2852811

Здравствуйте. Малышка 4 месяца вес 6200 рост 62 сантиметров. Кушаем нестожен 1. Коликов нет, в туалет ходит исправно. Питание 5 разовое 150 воды и 5 смеси. Спать ложимся в 10 и просыпается сама в 6 кушает, дальше опять спит примерно до 9 и 10 отказывается от еды ( ежедневно) в остальном всё отлично. Сегодня разбудила ее раньше но она так же не ест половину максимум. Что мне делать с этим временем ведь на деле выходит 4 разовое питание

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ольга, здравствуйте!

Возможно, ложный отказ от еды, связанный со скачком роста. Либо начинается период дентации.
Животик не беспокоит?
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Ребенок хорошо кушает во сне или в полусне?

Педиатр
Здравствуйте , Ольга!

У Вашей малышки отличные показатели в весе! Прибыла к 4 месяцу - хорошо. Конечно, рано переходить на 4х разовое питание, при этом не увеличивая объем разового объема смеси.

Если малышка отказывается, увеличьте интервалы между кормлениям, значит она ещё сыта и не хочет.

Разводите смесь после пробуждения только когда будете видеть по ребенку, что она проголодалась (будет проявлять беспокойство, трудно отвлечь игрушкой).
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте

Вес ребенка хороший - это главное
Режим может быть разный , все малыши индивидуальны
Возможно за последнее время приобрели новые назыки?
Перевороты?
От этого могут быть ложные отказы от еды
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, спасибо за ответ. Да за последние две недели начинает переворачиваться и пытается ползти и за пальцы когда берёт хочет встать. Раньше кушала исправно а теперь от 10 часового приёма отказывается
Педиатр
В такие периоды кормление по режиму можно не соблюдать
Кормите ребенка между снами ( в полусонном состояни)
Обычно это длится 2-3 недели
Никакой опасности не несет , многие малыши через это проходят
Скачок роста и развития основная причина , не переживайте ?