Консультация невролога /

Онемение конечностей — вопрос №285288

Здравствуйте, у меня подозрение на ковид, так как был в контакте с двумя людьми у которых ковид подтвердили, и через неделю стали проявляться симптомы(лёгкий кашель, слабость) Тест взяли, ещё не готов. КТ показало что лёгкие чистые, но уже неделю у меня продолжаются такие симптомы как онемение конечностей, в основном левой ноги ниже колена, в руках тоже это ощущается и общее снижение чувствительности кожи, в том числе на лице. Возможно это осложнение на ЦНС. Что можно предпринимать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Невролог
Здравствуйте. Осложнения на ЦНС бывает при ковид, не так часто, но бывают, но они возникают далеко не сразу, да и проявления в виде покалываний это не ЦНС. Скажите стрессовый фактор, сильные переживания присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Стресс довольно сильный, ещё забыл добавить, у меня гипертония и остеохондроз
Невролог
Скажу так, такие нарушения могут быть из-за остеохондроза, из-за стресса часто онемения, парестезии по всему телу. На осложнения ковида не похоже, по этому лучше всего если Вас очно осмотрит невролог, неврологический статус проведен и исключит полностью ваши сомнения. Можете Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 меясц попить, немного успокоит, плюс стрессоустойчивость повышает.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на проявление или осложнение коронавирусной инфекции это не похоже. Желательно схожить на очный прием невролога, для определение объективных неврологических симптомов. Также сдать общий анализ крови и мочи и сахар крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Клиент
Елена, сначала три дня арбидол, сейчас четвёртый день пью триазавирин , забыл указать в вопросе, у меня гипертония и остеохондроз
Педиатр
Температура есть?
Клиент
Елена, неделю держится около 37, самое большое было 37,8
Педиатр
Смените препарат на Циклоферон
Рассмотрите с терапевтом прием азитромицин
Невролог
Добрый вечер ) вероятно , это симптомы тревожно-депрессивного характера , попробуйте пропить феварин 100 мг по 1т на ночь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,больше похоже на реакцию на стресс, симптомы держатся сколько дней? Не замечаете усиление этих ощущений?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, эти симптомы уже седьмой день, проявляются то сильнее то слабее в разные дни
Невролог
На симптомы осложнения ковид не похоже, скорее всего стресс,можете начать прием Афобазола по 1 таб 3 раза в день или Адаптол по 1 таб 2 раза в день,и подключите витамины группы В по 1 таб 2 раза в день все попейте в течение месяца
Невролог
Осложнения от ковид не появляются так быстро, они бывают после длительно тяжёлого течения. А у вас скорее вегитативная дисфункция, на фоне переживания, стресса.
Прежде всего возьмите скбя в руки т не накручивайте.
Далеко не все контактные заболеваю, в вашем молодом возрасте организм справится и вы не заболеет.
Для восстановления вегитативной н. с. Принимайте таб. Магнелис В6 1 таб 2раза, таб нобен 30 мг 2раза, таб тенотен 2таб 2раза под язык. Контрастный душ утром, вечером хвойные и морские ванны. Лёгкая гимнастика для общего тонуса.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, согласно описанию состояния на осложнения перенесенной? короновирусной инфекции не похоже. Больше укладывается под астено-невротический синдром. Предложенные выше препараты хороши, однако некоторые рецептурные, нужна очная консультация невролога то бишь.