Онемение конечностей

Здравствуйте, мне 28 лет, 4 сутки чувствую онемение правой стороны тела от поясничного отдела до стопы. Боли не испытываю, есть неприятные ощущения при пальпации холодными руками. Что может быть, как лечить?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить картинку с человеком и на ней указать зону снижения чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Добрый вечер, не совсем понял что нужно прикрепить

Себя с указанием зоны онеменя или любую картинку, на которой указать части тела, где онемение.

Здравствуйте! Симптомы по задней поверхности ноги? Или во всей ноге? Если поколоть зубочисткой на этой ноге и на другой, будет ли разница? С чем связываете начало симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Добрый вечер, симптом по всей ноге, если поколоть иголкой то чувствительность ниже чем на здоровой, наличие симптомов предположить не могу, тяжелый вес не поднимал. Если только специфика работы

При сгибании ноги в тазобедренном суставе,её отведении симптомы меняются? С чем связана работа? Есть нагрузка на эту ногу? Ранее были боли в тазобедренном суставе или пояснице? Недержания мочи нет? Можете встать на пятки и на носки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

При сгибании ноги изменений нет, военый, в данный момент нагрузки на ногу нет, болей не было, недержания нет, встать на пятки и конечности могу.

Принятый ответ

В таких случаях необходимо дообследование и проведение МРТ грудного отдела позвоночника,т к симптомы имеют сегментарный характер и больше характерны для поражения спинного мозга. При отсутствии дообследования и лечения симптомы могут прогрессировать

Здравствуйте!
Так может проявляться корешковый синдром при сдавлении нервного корешка грыжей или протрузией.
Как давно беспокоят жалобы? С чем связываете их появление? Физ.нагрузки не было?

Здравствуйте! По симптомам похоже на нейропатию латерального кожного нерва бедра. Подскажите пожалуйста после чего началось? Не было ли травм или заболеваний в области таза? Какие хронические заболевания имеются?

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, локализацию онемения: по задней/боковой/передней поверхности?
Есть ли слабость в ноге?
Боли в ноге?
Возникло остро днём или заметили после сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Добрый вечер, заметил после сна, онемение по всей ноге, болей не испытываю, слабости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

По роду деятельности, военный, болей в позвоночнике не было, хронических тоже

Принятый ответ

В какой-то конкретный нерв это не укладывается: очень обширная зона онемения - нужно исключать сосудистую патологию (УЗИ артерий) и проблему на уровне грудного отдела (оптимально, выполнить МРТ) и нужен всё-таки очный осмотр: оценить рефлексы, чувствительность в других частях тела для уточнения уровня поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Конечности функционируют штатно, пораженная нога, по размеру и цвету кожных покровов без изменений, температура аналогична здоровой. А вот с обследованием беда, не в том месте нахожусь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Единственно снизилась общая чувствительность, касание ощущаются, а вот укол иглой не так резко, плюс если холодными руками трогать пораженный участок корпуса то появляются неприятные ощущения, как будто отбитое место трогаешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

И когда в тепло конечность убираешь, эффект онемения едва заметен

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт грудного отдела позвоночника для исключения миелопатии