ПА тяжелое похмелье

Пожалуйста помогите ! Я заграницей У меня тревожное расстройство ,всд,па. Вчера было много алкоголя и курение айкоса ,сейчас мне ОЧЕНЬ ПЛОХО Я задыхаюсь ,всю трясет как будто я бегу ,сердце колотится,диарея ,раздут желудок ,тошнит …что мне делать ,мне страшно …еще я за границей от этого еще страшнее Выпила энтеросгель ,грандаксин ,но пока эффекта нет,начинаю загоняться .может мне еще грандаксин выпить или атаракс ???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием атаракса 1/2 таб.
Такое состояние впервые или уже было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, было !на скорой увозили один раз,сильная ПА сутки была …мне страшно потому что я сейчас не в рф.трясет всю .а ничего если вчера был алкоголь и я выпью атаракс ?или еще грандаксин выпить ?

Сколько часов назад принимали алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, последний прием был в 1:40 ночи .тяжело дышать ,трясет ,сердцебиение сильное ?страшно

1/2 таб атаракса можно принять, уже достаточно времени прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна,
здравствуйте!вот ровно 2 ночь я не могу спать ,алкоголь больше я не употребляла.Ложусд а 22:00 и просто мучаюсь всю ночь ,задыхаюсь ужас ,вдох не могу сделать ,давит все в груди и теле ,засыпаю еле около 4х утра и в 8 встаю разбитой ,дышать так же тяжело ..и вот на отдыхе всегда так ?пила и грандаксин и на ночь атаракс вообще ноль эффекта ….

Какую дозировку атаракса принимали?
Беспокоят вас панические атаки и тревожное расстройство, вообще тревожное расстройство лечится антидепрессантами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, я днем вчера выпила 1 таб гранлаксина и на ночь 1 таб атаракса 25 мг..не понимаю я почему это происходит на отдыхе каждый раз у меня уже это как триггер ,знаю что прилечу и опять .думала это алкоголь .нг это происходит и без него ,2 дня эти не было алкоголя .только чай.бассейн,но почему я не могу поспать ни ночью ни днем ?как мне вылечиться от этого и вернутся к нормальной жизни ?(ждала этот отпуск но я как выжатый лимон ?задыхаюсь и не хватает воздуха еще ?

Пока что вряд ли получится приобрести другие препараты, можно рассмотреть прием атаракса на ночь 1,5-2 таб.

Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо !займусь КПТ… скажите пожалуйста так я не понимаю ,что запускает эту бессонницу ,алкоголь или мои мысли и страх что это произойдут вновь ?
Ведь в росиии от алкоголя нет бессонницы ,как лечу к отпуск так снова повторяется ,мысли могут запустить этот процесс ?

Скорее ваши мысли запускают этот процесс, вы много думаете и накручиваете себя.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Лучше начать лечение гтр антидепрессантом , например из группы сиозс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, сейчас именно чем снять это состояние ?сне очень страшно меня все трясет ,сердце колотится сильно …..а атараксия сейчас выпить ?можно ли и поможет ли он ?я же вчера пила алкоголь и он езе наверное не вышел из организма ,можно ли атаракс ?мне трудно дышать …

Можно атаракс
Дыхательную гимнастику , тренинги посмотрите в интернете по самоконтролю при ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, как мне сейчас и сегодня пережить это состояние ?просто трясет всю и тяжело сделать вдох ,
Атаракс поможет снять ?

Да. Лучше принять атаракс и лечь спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, просто я на отдыхе ,хочется плавать ,купаться …если выпью атаракс меня в сон поклонит ?

Да, седативный легкий эффект может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо !
Скажите пожалуйста а то что у меня давит сильно в желудке .прям как камень и всё раздуло это от тревожного расстройства ?
Уже давно давит.а гастро препараты вообще не помогают убрать эту тяжесть .прям. Давит аж в спину отдает будто вся спина и туловище в тиски зажато .все напряженное.всегда нехватка воздуха на вдохе ,плохие мысли и из очень много ..

В таких случаях эффективен антидепрессант-амитриптилин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, он поможет на время или наладит все процессы ?
ПА после алкоголя происходят ?
Очень тяжелое похмелье раньше такого не было ,ПА сильные очень .неконтролируемые .был криз вегетативный.

Он лечит , а не временно купирует симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте!
Сегодня не могла уснуть до 5 утра ,задыхалась всю ночь не могла сделать вдох полных и дышала слишком часто ,желудок давил как будто камень …почему так происходит ,я всегда приезжаю заграницу .и если выпью алкоголь то у меня потом сильное похмелье и потом я не могу спать ?это и есть тревожное расстройство ?только АД мне помогут избавится от этого ?виной всему алкоголь ?или уже мои мысли что там происходит в путешествиях всегда ?

Да, это симптомы тревожного расстройства
В Таких случаях эффективны только антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо !
Так а это дело в алкоголе или чем ?или мои мысли и страхи ,надуманность ?
В России Дома тоже выпиваю легкий алкоголь но такого нет ,а вот в путешествии опять началось,либо это уже мой страх каждый раз что это случится снова …..если я пропью АД я смогу вылечить тревожное расстройство и все наладится ?и психотерапия ?

Да
Антидепрессанты лечат тревогу
Алкоголь, стресс , недосып провоцирующие факторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо !скажите пожалуйста эти явления не опасны даже если я провоцирую это алкоголем ?
Займусь КпТ и пропью АД….

Не опасны
Только снижают качество жизни

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите атаракс, если у вас есть. Лечение проходите тревожно- депрессивного расстройства?

Алкоголь может усиливать ПА и тревогу.

Так же рекомендуется помогать себе с помощью техник:
1)ПА- не опасное состояние для вашего здоровья. От нее невозможно умереть , словить инфаркт и тд. Важно постоянно себе об этом напоминать!
2)Триггер ПА- вы сами и ваш испуг. Вы пугаетесь даже у себя в голове ➡️тревога становится неконтролируемой➡️срабатывают гормоны стресса ➡️организм мобилизует и случается механизм «бей/ беги/замри» и все симптомы ПА. Поэтому ищите , чего вы пугаетесь , каких мыслей и тд.

3)Лечение ПА- умение ее контролировать, тогда вы сможете ей управлять+ поиск причины , которую запустила ПА. В редких случаях , если есть коморбидные расстройства,- медикаменты.

4)в момент ПА- выйдите на открытый воздух или откройте окно. И начните дышать глубоко. Имейте всегда при себе трубочку коктейльную и дуйте в нее , это позволить сделать выдох длинным и вы будете расслабляться. После начните считать предметы вокруг вас , это позволит вернуть вас в реальность, когда вас отпустит - съешьте что-то сладкое , чтобы поднять уровень сахара в крови.

5)Никогда не ждите ПА, случилась - проживите. Ведите дневник ПА, это позволит вам отслеживать триггеры.

6)В течении дня чаще выполняйте релаксацию по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, спасибо большое за ответ развернутый ??

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, здравствуйте!
Сегодня не могла уснуть до 5 утра ,задыхалась всю ночь не могла сделать вдох полных и дышала слишком часто ,желудок давил как будто камень …почему так происходит ,я всегда приезжаю заграницу .и если выпью алкоголь то у меня потом сильное похмелье и потом я не могу спать ?это и есть тревожное расстройство ?только АД мне помогут избавится от этого ?виной всему алкоголь ?

Да, к сожалению , алкоголь очень сильно влияет на тревогу и дыхательный невроз и остальные симптомы могут и не давать спать и сводить с ума.
Вам обязательно показаны АД и конечно психотерапия.

Атаракс пили? Не помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, вчера не пила атаракс,думала сама усну но сегодня попробую если повторится ситуация.Дело в том что если я даже пью алкоголь (не крепкий ,вино)в РФ то со сном все лучше ,только еду заграницу - мысли ,и не могу уснуть и всё хотя спать очень хочу я,засыпаю под утро ,всю ночь задыхаюсь (((еще и желудок постоянно давит и вздут в верхней части живота

Перелеты , смена часовых поясов , другой климат- все это стресс для организма.

Поэтому не удивительно . Но вот алкоголь вам точно противопоказан, он будет давать вам обратный эффект,
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, спасибо !
А с помощью психотерапии или АД я смогу вылечиться ?и жить как и раньше ?
Раньше вообще никаких мыслей плохих не было , а потом сильные стрессы ,лабильность ,много страхов очень и плохих мыслей ….и стало все проявляться ,раньше такого не было ни до алкоголя ни после .Стала очень эмоциональной …

Да, можно излечиться , можно прийти в стойкую ремиссию! Тут главное подойти к проблеме комплексно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, здравствуйте!вот ровно 2 ночь я не могу спать ,алкоголь больше я не употребляла.Ложусь а 22:00 и просто мучаюсь всю ночь ,задыхаюсь ужас ,вдох не могу сделать ,давит все в груди и теле ,засыпаю еле около 4х утра и в 8 встаю разбитой ,дышать так же тяжело ..и вот на отдыхе всегда так ?пила и грандаксин и на ночь атаракс целую таб вообще ноль эффекта ….релаксацию по Джекб.делала .ноль .и плаваю весь день и гуляю .днем не задыхаюсь все ок когда хожу отвлекаюсь ,только ложусь в кровать и начинается кошмар …раньше такого ни на отдыхе ни дома в рф не было …???Как так отдыхать когда просыпаюсь истощенной ,сил нет ?просыпаюсь и мне хочется плакать что я не могу на отдыхе насладится отдыхом ,я ужасно разбита я боюсь .и я так поняла не в алкоголе дело …без него вот тоже самое ??‍♀️тяжесть в груди ,дышать очень тяжело .груз прям внутри будто .видимо у меня триггер уже и страх что когда я приезжаю на отдых и произойдет опять …ну вот опять и произошло ,еще 7 дней отдыха и как так быть мне ?

Да, вы правы. Что алкоголь мог дать вам все же дополнительную тревогу и есть страх ночи и это вызывает дыхательный невроз и получается замкнутый круг.
Вы одна на отдыхе ? Если бы кто-то был рядом с вами ночью - было бы лучше ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, но дело в том что в России когда я пью алкоголь такого нет .я сплю и не задыхаюсь .я не одна ,с мужем .мне не страшно ночью ,просто я ложусь и не могу спать .страшно когда я долго не сплю и организм истощен ;((не понимаю .тут солнце море ,но не жара ,часовой пояс как у нас .Я ни днем не могу поспать ни ночью .Видимо это не в алкоголе дело а в том что каждый раз когда я куда то еду я уже знаю что будет снова это все ,но могу ли я вылечится и вернутся к прежней жизни ??

Возможно , вы правы. Сейчас уже на фоне усталости и недосыпа пошел обратный эффект и поэтому бессонница и такое состояние.
Вылечиться можно, но важно лечиться у психиатра и проходить психотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, скажите пожалуйста а эти явления не опасны ?даже если они после алкоголя ?
Я займусь кпт терапией ,потому что мысли мои мне вредят (иинавеное пропью АД
Раньше вообще все было хорошо но было Очень очень много стрессов .

Нет, это никак не вредит вашему здоровью , по изматывает вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, спасибо вам большое,даже если симптомы страшные ,сердце колотится и удачное физическое состояние ,боли жкт ? .нехватка воздуха ?вы не проводите КПТ онлайн ?

Да, наша тревога может давать разные симптомы и они вас пугают , но они не опасны и не приведут к смерти!

Я работаю в интегративном подходе

Принятый ответ

Здравствуйте! для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу

Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство поэтому и беспокоят данные жалобы
Принимайте
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
И серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!