Ушиб носа, отек

После ушиба носа у ребенка был отек, с одной стороны, ничего больше не было, но что то нос сопит у него

Здравствуйте

Сколько лет ребёнку? Сколько дней прошло с момента травмы?

Отёк в носу может быть на фоне перенесенной травмы

Какие препараты используете в нос для снятия отёка ? Ребёнок хорошо умеет сморкаться самостоятельно?

3 года, сморкаться сам не может, препараты никакие не использую, сосудосуживающие капала на ночь потому что сопел,сегодня 4 день

А пользуйтесь вы аспиратором для очищения носа и каким? Было ли носовое кровотечение в момент травмы?

Изменил ли внешне форму нос после травмы?

Аспиратором не пользуемся, кровотечения не было, внешне все норм у носа

В таких случаях стоит воспользоваться аспиратором например Baby ВАК для хорошего очищения носоглотки от содержимого если ребёнок не умеет самостоятельно это сделать

В чистый нос рационально в таких случаях добавить противовоспалительный препарат назонекс или дезринит для снятия отёка в носоглотке по 1 дозе 2 раза в день до 10-14 дней

Здравствуйте
Прикрепите фото лица ребенка
Когда был ушиб?

Не могу прикрепить файл, 20 числа был

Прикрепила

Не вижу фото
Какой возраст ребенка?

3 года, я не знаю как по другому прикрепить

Обновилось фото
Скорее всего есть остаточный отек на фоне удара

Можно использовать Називин 0,025 % 3 раза в день - 2-3 дня, через 10 минут после него Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию конечно не похоже на какой-то перелом. Если не было кровотечения и нос не изменился по форме - то не страшно, можете несколько дней для снятия отека в носу (если плохо дышит) тот же снуп детский попшикать, пару раз в день 3-5 дней.

Здравствуйте , у ребенка , скорее всего , отек после ушиба .
Рекомендуется : називин детский по 1 дозе 2 раза в день -2 дня , через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день -14 дней

Здравствуйте

После ушибов часто бывает, что нос плохо дышит. Обычно используют в таких случаях сосудосуживающие средства (називин) по 1 кап 3 раза в день 3-5 дней.

Форма носа не изменена, ушиб вероятно всего не сильный