Горячая голова,без температуры

Здравствуйте,ребенок 11 месяцев ,голова как кипяток ,лицо,лоб,тело нормальной Чувствует себя хорошо,ведет как обычно,единственное всю ночь на груди спит

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если температуры у малыша нет,
Наблюдайте за состоянием,

Пока из рекомендаций только частое дробное питье,

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы малыш не перегревался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Алина Александровна,
Забыла добавить,она еще постоянно руками трогает или слегка лупит голову

Если малыш так продолжит себя вести, будет беспокоиться, необходим очный осмотр врача, чтобы посмотреть ушки отоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пока наблюдение, обильное питье.
Дама поддерживайте оптимальные параметры влажности и температуры- 20-22*, влажность 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Главное что нет температуры .
Сейчас можно давать пить больше водички из расчета 30-40 мл/ кг
Дома соблюдать микроклимат :
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22-23 градусов
Проветривание комнаты 1 раз в день
Если вдруг будет температура выше 38:
Сдать общий анализ крови и сбивать можно : ибупрофен 5-10 мг/ кг или парацетамол 10-15 мг / кг

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте

Если нет температуры, наблюдайте за ребенком.

Возможно голова горячая из-за перегревания.
Соблюдайте питьевой режим 40 мл/кг/сут

Дома соблюдайте
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у ребенка повышенная температура головы при нормальной температуре тела, это может быть вызвано такими факторами, как: перегрев. Иногда дети могут перегреваться, особенно если они укрыты одеялом или если в комнате слишком жарко.
Режущиеся зубы могут приводить к повышению температуры, но обычно это не так сильно отражается на общем самочувствии ребенка.
Вирусная инфекция: легкое повышение температуры может также быть сигналом о начале инфекции.
Если ребенок ведет себя как обычно и чувствует себя хорошо, это хороший признак.
Однако, учитывая возраст и особенности ребенка, стоит:
- Обратить внимание на обстановку: Проверьте, в какой атмосфере спит ребенок. Возможно, стоит уменьшить температуру в комнате.
- Контроль температуры: Измеряйте температуру несколько раз в день.
- убедитесь, что ребенок получает достаточное количество жидкости.