Что вас беспокоит?

Прекратить кровотечение на отвыкании от гормонах

Добрый вечер. Пила Визанну больше 2 мес от аденомиоза (матка большая, есть узел 8 см). Через месяц приема начала кровить потихоньку и в итоге в начале третьей пачки с обильным кровотечением со сгустками меня почистили в стационаре. Я продолжила прием и опять начала кровить, бросила и на второй день кровь пошла обильнее. Пила 3 дня Транексам 1000 мг 3 р.в день, толку не было, начала колоть Этамзилат 2 мл 2 р в день. На пару часов после укола выделения прекращались, потом снова шли. Гинеколог сказала, что матка большая и предложила попробовать Жанин 2 т 2 р первые два дня, потом по одной 3 рачки подряд. В первый же день выделения почти прошли.НО после второй вечерней таблетки у меня начало колоть где печень, болит желудок, голова и онемение в конечностях, ночью было ощущение, что умру. Сейчас второй день приняла утром таблетку, а вечером не хочу принимать (выделений почти нет). С одной таблетки не так плохо. Можно ли сейчас уже оставить только одну таблетку? А вообще я совсем не хочу пить гормоны, вернуть мои хоть и больные, но по 3 дня месячный. Что мне делать? Планирую ЭМА.

Аденомиоз Язвенная болезнь луковички 12перстрой кишки в ремиссии
43 года
23 Января 2025·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо допить по 1 таблетке упаковку и отменить, на отмену скорей всего будут выделения, при необходимости можно будет принять транексам. . При данной ситуации гормональное лечение не подойдет по разным причинам. Хотя бы исходя из того факта, что узел 8 см. В данной ситуации или оперативное лечение или эма. Лечить нет смысла гормонально.

Сегодня второй день, когла я должна пить по 2 таблетки Жанин. Вечернюю еще не пила. Можно ее не пить? Если не пить выделения не усилятся?

Здравствуйте, можете принимать далее по 1 таблетке, но до конца пачки желательно допить 21 день, так как отмена препарата сейчас может спровоцировать снова кровотечение.

Сегодня второй день, когла я должна пить по 2 таблетки Жанин. Вечернюю еще не пила. Можно ее не пить? Если не пить выделения не усилятся?

Здравствуйте. В этом случае нужно принимать по одной таблетке в день и допить упаковку до конца тогда не будет никаких осложнений

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.