Диарея без температуры и тошноты

Здравствуйте, у меня уже третий день диарея не знаю от чего. Пару дней назад была высокая температура, которая продержалась пару часов (38,3), сбила парацетамолом и ломило кости. Больше температура не поднималась. Накануне ночью перенервничала, может это тоже как-то связано с моим состоянием. Стул (3 раза в день) первые два дня был водянистым, на второй день начала пить энтерофурил, сейчас стул тоже был третий раз за день, но уже чуть оформленный. Что это может быть? Обострился СРК или вирусная инфекция? И что можно пропить? Я на ГВ.

СРК, сезонная аллергия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на вирусную инфекцию, подобных случаях в связи с тем что вы беременна можно добавить смекту по одному пакетику три раза в день в течение трёх дней.
Пока на неделю исключить молочные продукты овощи и фрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая симптоматику можно предположить течение вирусного заболевания( так как отмечалась ломота в теле, однократно подьем температуры до высоких значений) с абдоминальным синдромом.
В данном случае исключите на период заболевания молочные продукты и сырые фрукты, овощи, чтобы не раздражать слизистую и без того поврежденных энтероцитов.
И можно начать прием энтерола ( действующее вещество- сахаромицеты буларди, своего рода необычные пробиотики, обладающие доказанным противодиарейным действием)250 мг 2 раза в день ,10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, энтерофурил не нужно принимать?

Энтерофурил назначается при диареях бактериального геназа, в данном случае не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, еще один вопрос Энтерол по одной же капсуле принимать? Больше ничего не нужно?

Здравствуйте, зависит от тяжести, в вашем случае , если диарея не носит многократный характер , соответсвенно можно ограничиться приемом 1 капсулы 2 раза в день