Лейкоциты в мазке
Доброго времени суток! 7 ак. неделя беременности. Были выделения желтовато-зеленоватого цвета, зуд и жжение. Было лечение флуомизином в количестве 6 дней. Через неделю после лечения сдала мазок на чистоту из влагалища показал 20-30 лейкоцитов в п.зр. Выделения в принципе такого же цвета присутствуют… преимущественно только с утра, зуда и жжение уже нет, запаха тоже не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок абсолютно нормальный, во время беременности характер выделений меняется из за изменения гормонального фона. Если зуда , жжения нет , это хорошо, лечение не проводится
Спасибо за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату мазка у вас ничего критического, главное жалоб у вас нет, чтобы снизить данные лейкоциты достаточно поставить свечи с антисептиком Гексикон ( в составе хлоргексидин, разрешён на любом сроке беременности) 5 штук по 1 на ночь во влагалище через день 5 раз и этого будет достаточно)
Спасибо за ответ?
Здравствуйте. У вас хороший результат анализа. В дополнительном лечении вы не нуждаетесь. Характер выделений меняется в течение беременности, это нормально.
Если вернутся зуд и жжение Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения?.
Спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Была рада подсказать ?
Здравствуйте,
Примазка все хорошо. В отсутствии жалоб терапия не нужна
Спасибо за ответ ?