Расшифровка анализов по Дуке и Сухареву

Добрый день, подскажите пожалуйста в результатах пишут отклонение от нормы, Но наши результаты при этом вписываются в нормы которые приведены в поле «норма» Ребенок 3года По Сухареву 1мин50сек-3мин30сек По Дуке 130 сек На сколько это серьезные отклонения? Ему нужно делать зубы под наркозом через неделю - и теперь как быть не знаю, консультация у педиатра только в пн, я места теперь себе не найду.

Пока нет
3 года

Здравствуйте. Смотрю файлы. Ответ продолжу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Время свертываемости крови по Сухареву в норме составляет два значения: начало образования фибрина от 30 до 120 секунд, окончание процесса от 3-х до 5-ти минут. По Дьюку (Дюкэ) оценивают капиллярное кровотечение, в норме период от начала до остановки кровопотери должен составлять не более 3 минут. У ребёнка оба показателя - норма. Думаю что в бланке опечатка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, я подумала что по сухареву вот сам промежуток маленький меньше 2х минут, спасибо вам за ответ! Успокоили!

Наталья, здравствуйте!
Показатели в норме. Не переживайте.
Вероятно опечатка.

Здравствуйте
Анализы абсолютная норма!