Боль в сердце

Здравствуйте, появилась боль в сердце, не постоянная, уже дней 5, (был тяжелый период, плохие новости возможно повлияли), пью почти месяц для профилактики кардио органик, может на его фоне, приложила фото, хотелось бы получить разъяснение экг, прикладываю экг летом и сейчас, начала пить Q10, не пью не курю, повышен холестирин, последний был чуть больше 6, возраст 35 лет

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет .
Холестерин может повышаться на фоне питания ,также при патологии печени или желчного пузыря.
Какие жалобы беспокоят ?
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо, вроде не было проблем с печенью, желчный перекручен, за питанием стараюсь следить, на праздниках не очень вышло, а как проверить патологии желчного и печени? Почечные в норме, я кровь сдавала, и вопрос такой, что можно выпить при боли в сердце, она не постоянная, ноющая, дома есть валидол и карвалол

Регина Рафагатовна, не могли ли таблетки кардио органик это состояние спровоцировать, хотела укрепить, холестирин снизить, а получилось наоборот

БАДы к сожалению мы не имеем право назначать.
Во время приступа от болей можно выпить успокоительное,любое можно валериану или пустырник.

Для исключения патологии печени и желчного пузыря, рекомендуем УЗИ брюшной полости.
Кровь на алат,асат, билирубин

Регина Рафагатовна, спасибо ?

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, а как то можно наладить работу? Раньше ни разу такого заключения не было

Здравствуйте, работу чего?!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

Принятый ответ

Доброго дня. Ритм по ЭКГ синусовый, правильный ( это хорошо). Ишемии признаков нет. НБПНПГ это не патология. НРС нет. Все хорошо

+ рекомендую придерживаться Средиземноморской диеты Вам конечно!!!

Никита Игоревич, спасибо !?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте для сердца боли постоянного характера, не свойственны, они обычно кратковременные, в вашем случае вероятно Боли являются проявлением невроза