Язвы на языке, географический язык
Периодически появляются пятна на языке, потом проходят, но через некоторое время появляются снова, есть предрасположенность к аллергии Стоматолог выписала успокоительные, витамины группы B и примочки облепиховым маслом
Язык сигнализирует о проблемах в ЖКТ. Могу порекомендать Вам пройти ФГДС, УЗИ брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Как правило, при устранении причины глоссит проходит.
Местное лечение заключается в:
1.Питье отвара ромашки;
2.нанесении геля 'Холисал" (для обезболивания и устранения воспаления слизистой)- 1-2 минуты жжет, не пугаться такого эффекта;
3. Соблюдении диеты (ограничить прием кислой, копченой, острой, раздражающей пищи, цитрусовых);
4. Таблетки имудон/лизобакт (для поднятия местного иммунитета);
5. В качестве ранозаживляющего средства наносить облепиховое или персиковое масло;
6 После еды обрабатывать мирамистином или хлоргексидином
Важно поддерживать хороший уровень гигиены, вылечить зубы. 1 раз в полгода делать профессиональную гигиену полости рта у стоматолога.
Скажите пожалуйста это на рак и предрак не похоже?
Нет, это не онкологическое заболевание, про это даже не думайте. Вопрос решаемый. Ничего страшного и критичного нет.
А это аллергическая реакция может быть? Если боли нет то Холисал нужен? Есть небольшой дискомфорт
Принятый ответ
Нет, на аллергическую реакцию не похоже. Если есть дискомфорт в виде жжения и боли, то нужно мазать