Расшифровать результат исследования крови

Доброго времени суток. Мне необходима расшифровка результатов следующих исследований крови: Молекулярно генетическое исследование анализ на предрасположенность к тромбофилии, гепертонии и анализ полиморфизма генов фолатного цикла

Нет
41 год

Здравствуйте!
Со стороны сосудистого хирурга в отсутствие клинических проявлений заболевания никаких проблем не вижу.
Если хотите получить подробную консультацию, Вам стоит обратиться к медицинскому генетику.

Здравствуйте, Грета
По результатам анализов есть склонность к гиперкоагуляции (повышенной свертываемости крови).
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться к гематологу и генетику.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Ольга, добрый день. Три недели назад у меня образовалась гематома во влагалище, которую оперировали под общим наркозом. Я так понимаю, что склонность к гиперкоагуляции не могла повлиять на её образование?

Грета, по анализам у Вас не гипокоагуляции.
А общий анализ крови Вы не сдавали, коагулограмму?

Причиноц гематомы может быть ломкость сосудистой стенки и тонкая слизистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Ольга, в первом сообщении Вы пишите о склонности к гиперкоагуляции. Да, перед операцией коагулограмма делали, сказали все нормально, но посчитали нужным провести дополнительные исследования

Грета, да по анализам склонность к гипер, не гипокоагуляции.
Я считаю, что причина гематомы не проблема в системе кровь.
После чего возникла гематома? Па предшествовалэтому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Ольга, Вы правы. У меня до этого был цистит с кровью, в мае, потом высеялась гарднерелла, был зуд, лечили все антибиотика и, начали пеницилиновой группы, потом метронидазол и свечи. Это был длительный процесс и мы с мужем в самом конце не удержались уже, был половой акт, причём довольно поспешно, с болью в начале.
У меня ещё вопрос. Я несколько раз переболела ковидом, последний раз в марте-кракен, с осложнения и в гайморит. Пропила много антибиотиков, упал иммунитет и без того не сильно хороший из за операций по гинекологии предыдущих.
Во сейчас после гематомы мне назначили Лаеннек капать. Прокапали 6 капельниц, вчера появился герпес, появились боли в правом подреберье, тупые проходящие.
Почитала в интернете отзывы негативные и боюсь его капать дальше. Мне не понятно как на фоне капельниц этих мог герпес появиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Ольга, я теперь боюсь, что этим Лаеннеком они усугубили ситуацию с имунитетом. Причём капельниц мне назначили 10,через два дня. Вот 6 прошла и переживаю. Сначала они поставили диагноз абсцесса, после узи, но выяснилось, что это гематома(10 мл) , когда оперировали. Я не ожидала такого развития событий в смысле что оперировать будут, испугалась и согласилась потом на этот лаеннек.

Принятый ответ

Грета, не совсем понятно с какой целью Вам его назначили.
Я думаю, что на данный момент Вам стоит провести иммунномодулирующую терапию, витаминотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Ольга, его позиционировали как мощный иммуномодулятор на основе плаценты человека

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с какой целью сдавался анализ? Был ли тромбоз ранее?
В плане расшифровки такого анализа, грамотнее всего его сделает либо гематолог, либо врач генетик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Дмитрий, здравствуйте. Три недели назад образовалась гематома во влагалище, её оперировали под общим наркозом. Врач посчитала нужным сдать кровь на эти исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Дмитрий, она же порекомендовала обратиться к флебологу

К сожалению, не флеболог, а именно гематолог расшифровывает такие анализы, и если будет необходимость, назначает лечение.
Гематома, обычно не является показанием к проведению такого обследования, но возможно были какие-то нюансы. Всеже, раз Вы сдали анализ, рекомендую обратиться к врачу гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Дмитрий, благодарю Вас.

Пожалуйста! Здоровья Вам!