Детралекс расширение вен таза

Добрый день. Примерно год назад после УЗИ гинеколог назначала Детралекс принимать по месяцу раз в полгода (в связи с варикозным расширением вен), так как назначение утеряно, не могу вспомнить дозировку, а время принимать его уже пришло. Какая обычно дозировка бывает в этом случае? У флеболога наблюдалась несколько раз, но давно. Ставили ретикулярный варикоз и предрасположенность к варикозу в будущем в целом. И ещё вопрос. Мне предстоит несколько перелётов самолётом в ближайшее время. Можно ли перед этим принимать Детралекс? На протяжении шести лет принимаю ок, в данный период Силует Заранее спасибо за ответы

ГЭРБ
29 лет
23 Марта ·Просмотров: 122·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте! Детралекс 1000 мг (1таб. в день) 1-2 месяца 1-2 раза в год. При перелетах и длительном сидении (на работе) - гольфы 1 класса компрессии. Если настоящий варикоз не развился годам к 30, вряд ли появится в будущем. Ретикулярный варикоз - не показатель венозного застоя и предрасположенности к настоящему варикозу.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Можно ли принимать Детралекс перед перелётом?

Можно

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
В принципе, у «Детралекс» стандартная дозировка = 1000 мг
Приём 1 раз/сутки, 1 месяц. Можно принимать до 3 раз/год.
При перелётах тоже можно.
При перелёте также можно применять компрессионные чулки (1 класс).
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте
Детралекс по рекомендации принимается 1000мг 1 раз в сутки - курс 2 месяца
Перед переделом его принимать можно

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Мария, добрый день. Дозировка Детралекса при варикозный болезни малого таза 1000 мг один раз в день в течение двух месяцев. Однако, если нет болевого синдрома, то необходимости в приеме данного препарата нет. Он не лечит варикоз и не профилактирует его дальнейшее развитие. Он лишь уменьшает симптоматику. Перед перелётом его принимать можно. Во время перелёта (если он больше 4ч) рекомендовано использовать чулки второй степени компрессии.