Консультация лора /

Болит горло месяц и не ппохолит — вопрос №285428

дравствуйте, возникла такая проблема На протяжении месяца болит горло и не хочет проходить не сколько Сначала, я решила лечиться сама, у меня было что-то похожее на тонзилит Лечилась амоксиуилином , фурацилином, ромашкой, гексоралом Постепенно болезнь отступила Затем опять начало болеть горло (все это время не температуры не было, просто боль в горле и все) Я просто полоскала и все Потом опять начало болеть Мне назначили ромашку, стрепсилс, Уфо-5 (куф) Прошло Потом спустя 2 недели, я попала под кондиционер и опять горло заболело и на этот раз была температура до 38 градусов Я Лечилась опять же фурацилином, стрепсилсом, гексоралом, амоксицилином Прошло Через 5 дней опять боль возвращалась И теперь у меня чувство, что у меня в горле застрял что-то очень мелкое С начало было что-то похожее на тонзилит Я полоскала, орашала Исчезли эти гнрйные шарики Горло прошло, но начало болеть опять И чувство, что у меня что-то есть там не проходит Врачи не помогают, ставят все время острый фарингит Но мне кажется, что нифига это не фарингит Он не может проходить целый месяц

Детский ЛОР
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какая сейчас у вас температур?И когда был последний день приема антибиотика?
Клиент
Елена, температуры нет, 36.6. 21 июля последний раз пила антибиотик

Детский ЛОР
Вам нужно сдать посев из горла на флору и чувствительность с антибиотиками ( перед посевом 2 дня ничем горло не брызгать,не выполаскивать).По результатам посева уже можно будет назначить медикаментозное лечение.Еще Вам нужно промыть лакуны антисептическим растворам( после посева),эту процедуру проводит Лор врач ( вероятнее всего в лакунах казеозные пробки, поэтому у Вас чувство что, что то мелкое мешает).
Клиент
Елена, здравствуйте
Была на консультации у лора
Жалобы : больв горле, ухе, сухость в горле
Сказал, что ничего такого не видит особенного
Сказал, что может быть из-за проблем с желудком(гастрит)
Скажите, неужели такое может быть? И как мне лечить ухо?
Оно очень сильно болит
Детский ЛОР
Здравствуйте.Именно сухость в горле может быть из-за проблем в желудке( но тогда бы у Вас и жалобы были другие)Как именно болит ухо?
Клиент
Елена, стреляет ухо и причём сильно
Посев он сказал сдавать не надо
Детский ЛОР
Посев из горла не задавали?
Клиент
Елена, может антибиотики пропить?
Детский ЛОР
Антибиотик нужен,тогда лучше что то из цефалоспоринов 3 поколения .У Вас аллергии на препараты нет( антибиотик этого ряда,лидокаин)?
Клиент
Елена, нет, а амоксицилинине пойдёт?
Детский ЛОР
Вы же амоксициллин уже принимали, как я поняла из вашего первого сообщения . Сейчас нужно антибиотик поменять лучше цефалоспорины( цефодокс,цедоксим) 200 мг 2р/д ( 5 дней) принимать через 12 часов.Пробиотик нужен ( лактиале по 2 к 1 р/д(10 дн).Цетрин по 1 т на ночь( 5 дн)эти все препараты нужны в комплексе с антибиотиком .Горло полощите ра-ром Хлорофиллипта 1%спиртовой( разводить 1 ч ложка на 200 мл воды теплой) 3р/д(5 дн).В оба уха капайте отипакс по 3 к 3 р/д(5-7дн) у том случае если из уха нет никаких выделений.
Детский ЛОР
Покапайте нос отривином по 2 впр 3 р/д(3-5 дн).