Консультация сексолога /

Нет эрекции на голую девушку — вопрос №285434

Здравствуйте!

Обнаружил проблему - недавно был первый секс, но у меня не было нормальной эрекции, и даже та, что была, быстро спадала.
Не смог возбудиться, хотя партнерша очень понимающая и помогающая, даже когда она касалась моего члена и мастурбировала его, эрекция была крайне слабая.
При этом, когда за несколько дней до до этого позанимались петтингом в кровати (тоже первый раз), эрекция была отличная.
Когда просто лежали в кровати, обнявшись, эрекция какое-то время была, а потом спадала, видимо без стимула.
До этого, когда ходили на свидания, у меня часто была эрекция на объятия, даже когда за руки держались (первая нормальная девушка).
Периодически была эрекция во время переписки (милые сообщения).

Предполагаю, что корни проблемы в том, что я не занимался мастурбацией до недавнего времени (начал буквально пару месяцев назад), а до этого при просмотре эротического контента просто возбуждался, без финала (в том числе и на объект фетиша).

Еще один корень проблемы в том, что я имею фетиш, от которого хочу избавиться - девушки в шерстяных колготках. Это все было в детстве, лет в 12-14, когда возбуждался от надевания, потом это все заглохло, только изредка смотрел фотки таких девушек, и пару раз было, что видел симпатичных молодых коллег в таких колготках, и возбуждался при воспоминаниях. Сейчас на это спонтанно не возбуждаюсь - только если специально это делать.
Попробовал на подобное мастурбировать пару раз - отличная эрекция и быстрый финал, но мне это совсем не нравится.

Третий возможный корень - примерно в 14 лет получил доступ в интернет, где читал различные эротические рассказы, про страпон, порку, лесбиянок, клизму, но почти не читал про обычный нормальный секс. Возможно, был какой-то импринтинг, но опять же, мастурбировать я начал недавно, и осознанных оргазмов до этого у меня не было, были только ночные поллюции несколько раз в месяц (не уверен, что они были на обычный секс, не помню).

Проблема даже не в фетише, я его забросил, и как-то вообще неохота это продолжать (не нравится), а в том, что не могу возбудиться на голую девушку. В том числе и при фантазиях (до этого мастурбировал на свою девушку, было сложно, но результат был).
На порнографию с голыми девушками (мастурбация, лесбийский секс) эрекция средняя, с финалом тоже проблем нет.
На фотки голых девушек эрекции нет, как и возбуждения. Раньше эрекция с возбуждением были, когда видел такие фотографии, потом, видимо, это перебилось различной порнографией и фетишем.

Как мне вернуть "нормальную" реакцию на девушку и ее стимуляцию?
Возможно, какие-то упражнения, или подобное? Это же чисто психологическая проблема.
До того, как появилась девушка, это жить в целом не мешало, а сейчас ей очень хочется секса, а я не могу ей помочь, но очень хочу.

Психолог, Сексолог
Причина в вашем восприятии необходимости эрекции, ее обязанности. Но вы не обязаны заниматься сексом. Во время встреч была эрекция, так как вы были спокойны и не думали о том, что надо совершить половой акт и впечатлить девушку. Во время близости же вы думаете об этом, об эрекции и естественно ее нет. Если вы будете просто ласкать друг друга без необходимости заняться сексом, то эрекция будет?
Клиент
Захар, спасибо за ответ, про такой вариант я даже не задумывался!
Как писал, да, эрекция была, очень друг друга хотели тогда, но знали все еще не очень хорошо, поэтому все ограничилось поцелуями, игрой с грудью и похожими вещами.
Девушка тогда не захотела продолжать, вместо этого долго говорили, но потом сказала, что тогда желание было безумное, еле заснула после.

Когда в этот раз начали ласкаться, сначала тоже не думали про секс, просто петтинг, но эрекция была слабая, возможно, повлиял алкоголь (не очень крепкий, немного, в течение вечера, на природе, продолжилось в палатке), или обстановка (палатка, сильно прохладно, берег водоема).

Пробовали два раза за ночь, оба раза эрекции едва хватало, чтобы надеть презерватив, и то с трудом.

Третий раз - днем, уже без презерватива, было тоже самое (легли в 5, проснулись в 9, возможно, дело в этом). Даже нормально ввести член не вышло, не хватало твердости.

Клиент
Захар, еще спрошу, как считаете, не мог ли я каким-то образом убрать у себя сигнал возбуждения на девушек, возбуждаясь только на определенные вещи без разрядки (как писал)?
Я тогда задумывался о том, что может произойти текущая ситуация, и периодически пытался возбуждаться просто на девушек, и удавалось, но возможно, этого было слишком мало?
Психолог, Сексолог
Если вам нравились девушки, то они и будут продолжать вам нравится. Вкусы и фетиши конечно могут меняться на протяжении жизни, но основной стимул остаётся.
Скажите зачем вы издеваетесь над своей психикой и заставляете себя заниматься сексом, если вы видите, что сейчас не готовы, нет настроения, нет достаточного возбуждения, нет стабильной эрекции? Тем, что вы пытаетесь только усугубляет обстановку, так как накладывает негативный отпечаток на ситуацию и запускает чувство страха, что вдруг ничего не выйдет, вдруг в следующий раз будет так же. И оно так и происходит. Вы заранее себя программируете. Это в дальнейшем может привести к развитию синдрома ожидания неудачи.
Занимайтесь с девушкой петтингом и ласками, оральным сексом. Если в процессе вы почувствуете, что возбуждены до предела, то можете переходить к половому акту, так как при сильном возбуждении откат эрекции не произойдёт. В противном случае просто наслаждайтесь близостью друг друга, вашими телами.
Учитесь не думать о члене. Вместо этого думайте о девушке, о ее прелестях и о том, что вас возбуждает. Если мысли опускаются к члену, принудительно переключайте их на девушку, подключайте фантазию. С опытом это будет получаться лучше и быстрее.
Клиент
Захар, огромное спасибо за вашу помощь, теперь знаю, в каком направлении мне мыслить!
Понял ваш посыл, сначала надо правильно подготовиться, расслабиться, возбудиться как следует, научиться наслаждаться ласками и ощущением близости, и при правильных действиях все будет отлично.
Поймите меня правильно, так как нет опыта, и неудача такого плана с моим бэкграундом была немного.. обескураживающей.
Хорошо, что партнерша отреагировала правильно и спокойно (она знает, что первая у меня), спасибо ей за это.
Отдельное спасибо за ремарку про сильную эрекцию, это добавляет уверенности!
Психолог, Сексолог
Удачи вам. Не забывайте проговаривать ваши переживания с девушкой. Вместе легче решать проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Захар, да, мы именно так и делаем, мне очень повезло с девушкой!
Спасибо вам, и удачи!