Нужен ли ортез?
При таком Заключении МРТ один ортопед рекомендовал носить ортез (я сразу купил за 19400). А другой ортопед категорически запретил. Какой из двух вариантов посоветуете? МР картина повреждения заднего рога внутреннего мениска (IIIa степени по Stoller). Зона трабекулярного отека костного мозга во внутреннем мыщелке бедренной кости
ортез никак не может повредить, если только не бить им человека.
по описанию мрт вам показана артроскопия. потом как пойдет.
Добрый день. Ортез на коленный сустав вам назначили чтобы уменьшить нагрузку на сустав. С ним вам будет проще и легче ходить. По результатам мрт 3а ст подлежит оперативному лечению (артроскопия с резекцией поврежденного мениска). Консервативно к сожелению вам не помоч.