Профилактика от паразитов
Брали с передержки кошку. Кошка оказалась с болезнями, возвращаем обратно. Она жила у нас неделю. За это время ребёнок успел поцеловать немытую кошку из приюта. Она была обработана от паразитов, но я переживаю что всё равно могли что то получить с грязной шерсти. Ребёнок 2,4 вес 14-15 кг 2 взрослых Какие мы можем принять профилактические препараты от паразитов? Какой нетоксичный препарат дать ребёнку?
Принятый ответ
Добрый день.
Профилактического лечения от паразитов нет.
Лечение проводится при наличии четко установленного вида паразита.
К кажому виду-свой препарат
Если сильно переживаете, рекомендуется сдать кал на я/г методом PARASEP-3х кратно, с интервалом в 2-3 дня.
Также, IgG к токсокаре,лямблиозу, аскаридозу, описторхозу.
Соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактических препаратов от паразитов не существуют.
Через 2 недели сдайте ОАК для оценки уровня эозинофилов и Ig E, при глистной инвазии их уровень высокий
У меня аллергия и иммуноглобулин и эозинофилы повышены всегда. Как тогда я могу понять что что-то не так?
В таком случаи можно сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3 дня между исследованиями
Принятый ответ
Здравствуйте
По новым стандартам не проводится профилактика гельминтозов
Зачем накладывать гипс , где нет «перелома»
Добрый вечер! Как тогда быть? Есть ли золотой стандарт в плане анализов? Хочется не сдавать слишком много бесполезного и дорогого
Кал на я/глист будет достаточно
Хорошо, спасибо)
Прошу прощения, ребёнок засунул игрушку кошки в рот. У кошки кальцивирус и аспергиллез под вопросом. На что ещё сдать анализы ребёнку?
Если ребёнка ничего не беспокоит , анализы не сдаем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарата для профилактики глистов нет. Они назначаются для лечения по показаниям, так как обладают повышенной токсичностью, особенно для ребёнка.
Рекомендуется через 4 недели сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 3- 4 дня для исключения паразитов, этого вполне достаточно.
Соскоб на энтеробиоз не требуется, так как у животных не бывает остриц, этот паразит живёт только у человека.
Принятый ответ
Добрый день!
Не токсичных препаратов нет, все они оказывают воздействие на печень. Поэтому принимается только по подтверждённым обследованиям.
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом в 3 дня.