Сильнейшая аллергия на нанопласт
Доброе утро. Вопрос про аллергию на металлы. Ситуация такая, я подвернула ногу и порвала связки, на момент лечения наклеила нанопласт форте (по рекомендации знакомых, не врача) три ночи спала с этим пластырем. после третьей ночи увидела на месте наложения пластыря сыпь, начался сильнейший зуд, расчесала все до жуткой экземы. в Течение 1,5 недель пила супрастин (не помог), мазала место фенистилом, акридерм, локаид (не помогло). Пошла к дерматологу прописала она супрастин в уколах №5 и мазь уже кондидерм , ничего не помогает, зуд наисильнейший (приступами) , мало того начало зудеть локально в других местах, мало того отек на ноге из-за расчесываний. хочу отметить , что страдаю с молодости аллергией на неблагородные металлы (дужки очков, пряжки часов и поясов, пуговицы джинс). Понимаю что не прочитав аннотацию на нанопласт форте и не связав с своей аллергией допустила огромную ошибку, но помогите пожалуйста, что делать? заранее благодарю.
Здравствуйте, можно помазать 1%гидрокортизоновой мазью чтобы устранить жжение, зуд, покраснение, 5-7дней
Также хорошо помогает Эриус 5мг-1таб. по 1 таб 1 р в день в течении 7 дней.Будьте здоровы.
Шалала, спасибо