Пятна на теле

У меня появились пятна на теле. Розовые , не чешутся. Соскоб на грибы не - отрицательно. Лампа Вуду- отрицательно. Выписали Акридерм ГК и супрастин. Помогло сразу. Через неделю появились опять. Акридерм помогает, но потом они появляются снова. А теперь такие же появились у дочери/ 12 лет/ Соскоб на грибы тоже отрицательно. Назначили Акридерм тоже. Пятен стало много.

Нет
12 лет

Здравствуйте,
Могу попросить вас обработать пятна с захватом здоровой кожи йодом
Фото приложите
Те пятна, которые с четкими контурами
Как приложите, напишите мне
Я посмотрю и отвечу вам
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Доброе утро! Фото приложила

По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Не заразное
Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное -
мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй /цетрин/зиртек по 1 т в день 10 дней
- Тридерм /акридерм гк мазь 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
Наблюдение врача очно
На голове похоже на Себорейный дерматит
Рекомендовано
- шампунь кето плюс
- белосалик лосьон на ночь 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

У нас с дочкой одинаковые высыпания. Значит заразное что то?

Как вижу, не заразно
Рекомендовано показаться дерматологу очно
Вас надо осмотреть с головы до пят

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, с окрашиванием йодом который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Доброе утро! Фото прилагаю

можно предположить, что это Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, чаше всего появляется на фоне перенесенной болезни. Высыпания могут сохраняться до 6-8 недель.
При таких высыпаний рекомендуют, ВАЖНО ограничить контакт с водой ( на весь период высыпаний), если есть зуд аллервэй по 1 таб в день, местно на высыпания адвантан крем или эмульсия 1 р в день
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

К сожалению, у нас с дочерью высыпания одинаковые. Значит она заразилась от меня. У меня раньше начались

Здравствуйте

По фотографии можно предположить лишай Жибера, или розовый лишай, является кожным заболеванием, которое обычно проявляется в виде розовых пятен на коже, сопровождающихся зудом. Это заболевание часто возникает после перенесенной вирусной инфекции и может быть связано с ослаблением иммунной системы.

Розовый лишай обычно начинается с появления одного крупного розового пятна (материнской бляшки), после чего появляются более мелкие пятна на туловище и конечностях. Заболевание может сопровождаться зудом, особенно при потении или контакте с водой. Обычно розовый лишай проходит самостоятельно в течение 6-8 недель
В таком случае обычно рекомендуется:
1. Антигистаминные препараты
Зодак или зиртек

2. Местные кортикостероиды (для уменьшения воспаления и зуда):
- адвантан/комфодерм/акридерм 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Доброе утро! Предполагали розовый лишай у меня. Лечение: найз 1/2 раза в день, аскорутин 1/3 раза в день,белодерм - смазывать. Прошло на время, а потом опять появились. Это длится уже 3-й месяц. У дочери- третья неделя пошла. Не чешется

Он длительно может быть, выше указывала

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подскажите, пожалуйста, он настолько заразный, что дочь подцепила от меня?

Может такое Быть, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Есть ли какие нибудь тесты на это заболевание? Мучаемся уже три месяца. Даже на золотистый стафилококк сдали. Тоже мимо. Кровь хорошая. Взаимодействуем с лошадями. Может это оттуда что то прилетело?

К сожалению нет, только на основании клинической картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

На голове тоже бляшки появились. Псориаз тоже исключили. Да вообще все исключили. А высыпаний все больше и больше появляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фото прилагаю

Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кровь отличная. Вообще все в норме

Принятый ответ

Кровь может и не изменяться конечно

Здравствуйте !

По фото и описанию наиболее вероятно, что высыпания являются проявлением розового лишая Жибера.

Точная причина заболевания неизвестна, провоцировать его могут вирусные инфекции, снижение иммунитета.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ограничить горячие ванны, растирания кожи
- кожу увлажнять (например,
- Атодерм от Биодерма)
- внутрь Цетиризин по 10 мг 1 р/сут
7-10 дней
- как правило, высыпания проходят самостоятельно, но при выраженном зуде можно использовать Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Бляшки появились еще и в волосистой части головы. Не мокнут. Там тоже брали Соскоб на грибы, светили лампой Вуду. Ничего не нашли.