Аэробный вагиноз

Добрый день, беременная 27 неделя, были выделения, поставили аэробный вагиноз, проставила фоумизин Пересдала анализ, подскажите, прошел ли у меня вагиноз, требуется ли еще лечение ?

Беременность 27 неделя
33 года

Здравствуйте!
Судя по приложенному анализу, в настоящий момент данных за нарушение микробиома у Вас нет. Если при этом Вы не испытываете каких-либо жалоб, то у Вас все хорошо, патологии нет.

Ольга Витальевна, здравствуйте
А то что ДНК Ureaplasma parvum присутствует хотя не должно , это ничего страшного?

Принятый ответ

Нет, уреаплазма, как и некоторые другие микроорганизмы, является нашим «сожителем» и условным патогеном.
Когда мы говорим об этих самых «условных патогенах» так называемых, важно именно ВЗАИМООТНОШЕНИЕ количественное их и наших «хороших» лактобактерий. Тем и ценны анализы вроде фемофлора и флороценоза, что мы можем это оценить. В Вашем случае равновесие соблюдено, «перекоса» в сторону патогенов нет. Иными словами, все хорошо.)

Здравствуйте не загружается файл.

Наталья Чеславовна, загрузила еще раз

Принятый ответ

Открылся) по результату анализа бактериальный вагиноз пролечен. Есть небольшие отклонения по микрофлоре, но они незначительные. Только мало защитной палочковой флоры, а ее должно быть более 60%. Для ее роста проставьте свечи Фемилекс они с молочной кислотой, подходят на любом сроке беременности, создают условия необходимые для размножения палочковой бациллярной микрофлоры, 10 свечей по 1 на ночь во влагалище 10 дней