Аэробный вагиноз

Добрый день, беременная 27 неделя, были выделения, поставили аэробный вагиноз, проставила фоумизин Пересдала анализ, подскажите, прошел ли у меня вагиноз, требуется ли еще лечение ?

Беременность 27 неделя
33 года

Здравствуйте!
Судя по приложенному анализу, в настоящий момент данных за нарушение микробиома у Вас нет. Если при этом Вы не испытываете каких-либо жалоб, то у Вас все хорошо, патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте
А то что ДНК Ureaplasma parvum присутствует хотя не должно , это ничего страшного?

Принятый ответ

Нет, уреаплазма, как и некоторые другие микроорганизмы, является нашим «сожителем» и условным патогеном.
Когда мы говорим об этих самых «условных патогенах» так называемых, важно именно ВЗАИМООТНОШЕНИЕ количественное их и наших «хороших» лактобактерий. Тем и ценны анализы вроде фемофлора и флороценоза, что мы можем это оценить. В Вашем случае равновесие соблюдено, «перекоса» в сторону патогенов нет. Иными словами, все хорошо.)

Здравствуйте не загружается файл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Чеславовна, загрузила еще раз

Принятый ответ

Открылся) по результату анализа бактериальный вагиноз пролечен. Есть небольшие отклонения по микрофлоре, но они незначительные. Только мало защитной палочковой флоры, а ее должно быть более 60%. Для ее роста проставьте свечи Фемилекс они с молочной кислотой, подходят на любом сроке беременности, создают условия необходимые для размножения палочковой бациллярной микрофлоры, 10 свечей по 1 на ночь во влагалище 10 дней