Кошка аллергия

Добрый день, у нас дома сейчас живёт кошка. Вроде нет аллергии (но я иногда пью никсар) . Единственное, у меня стали слезиться глаза, но я все время в телефоне и ноутбуке, слезятся под вечер. Аллергопанель приложила, сдавала когда пила какие-то таблетки от аллергии. Считается ли это аллергия на кошек , спасибо. Есть некое ощущение тепла в горле и всегда чуть чуть поздравит нос. Аллергопанель во вложении. Иммуноглобулин Е у меня около 200, но я не помню точно

Всд аллергия
28 лет

Принятый ответ

Доброе утро. По результатам данного анализа у вас выявлена сенсибилизация к аллергену кошки.
Если у вас имеются сомнения по данному анализу то можно сделать более точный анализ на спецефический иммуноглобулин Е к мажорному аллергокомпоненту кошки rFel d1.
Подскажите пожалуйста вы когда с кошкой контактируете испытываете дискомфорт в глазах или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я сама не понимаю, она у нас живёт уже два месяца, мне кажется глаза слезятся при ней, не краснеют, но слезятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В какой то отек Квинке это не может перерасти?

Ну, отек бывает у людей при аллергии на кошек чаще всего когда кошка лизнет, а т. Е на слюну.
Вы не пробовали применять антигистаминные и посмотреть вас с ними легче или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а антидепрессанты и антигистаминные сочетаются? Я пью из антигистаминных Никсар, из антидепрессантов-бринтелликс. Если месяц принимать?

Как давно вы их так принимаете? От никсар вал лучше становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антидепрессанты недавно, ну у меня был подъем аллергии ещё с августа, я с этого момента переодически на антигистаминных, а антидепрессанты меньше месяца

Вы их принимаете в разное время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в целом в разное время

В принципе данные препараты можно принимать, тут может быть усиление быть седативный эффект.
А кроме никсар вы что то ещё пробовали? Типа дезал или зодак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется нет.. ну это не опасно просто?

Часто употреблять не стоит. Но возможность усиление седаттивного эффекта возможно.