Расшифровка экг
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста, что на ЭКГ. По данному ЭКГ, мой кардиолог ставит мерцательную аритмию фибрилляцию предсердий, типо серьезный диагноз нужно лечить. Ездила так же в областную там кардиолог сказала что никакой фибрилляции там нет, так же обращалась к аритмологу который так же сказал что никакой ФП там нет. Делала 2 холтера, тоже никакой аритмии не поймали. Дак есть она все таки, или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации на фоне учащенного пульса.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Фибрилляция предсердий нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Гемоглобин 147 феретин 21 сывороточное железо 13,4. Гормоны щитовидной в норме
Для исключения блокад, нарушений ритма мы рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Ферритин незначительно снижен.
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталия Дмитриевна!На представленном фрагменте синусовая тахикардия с ЧСС:107 в минуту , АВ блокада -1 степени (встречается у здоровых лиц очень часто ,не страшно), блокад ,ишемии ,экстрасистол,нарушения ритма сердца в том числе никакой фибрилляции предсердий нет . Не переживайте, все у вас хорошо. Крепкого здоровья вам ?
Адель Маратович, спасибо большое. А может быть такое, что в распечатанный фрагмент не попало? Просто она прямо так настаивает. Что видела, у меня фибрилляцию
Если она пишет фибрилляция предсердий ,то должна предоставить фрагмент этого пароксизма .
Адель Маратович, я поняла Вас. Спасибо
При необходимости можете пройти Хм-ЭКГ для исключения нарушений ритма сердца.
Адель Маратович, холтер делала два раза. Аритмий никаких нет, блокада ав 2 мобитц 1 в ночное время и все. Кардиологи сказали наблюдать, 4 февраля уже 3 холтер будет. Так же УЗИ сердца все в норме, без патологий
Тогда переживать нет необходимости, крепкого здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по данной ЭКГ ритм синусовый , нет аритмии
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм.
Имеется ав-блокада 1 степени, что является замедлением проведения импульса от предсердтй к желудочкам, это не опасно, просто такая особенность.
Иных аритмий, блокад нет.
Поэтому не волнуйтесь, тут нет никакой фибрилляции!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.